Hindenburg, 1936/37, Markenheftchenbogen 38 bis 41 komplett postfrisch, Mi. 2800,-
1/4 Gr. purpur als Einzelfrankatur auf weißem Mini-Silvester-Ortsbrief mit zentr. Taxis-K1 "Cassel 31/12."
1/4 Gr. purpur einzeln auf Pracht-Ortsbrief (rs. ohne Seitenklappen) mit K1 "Weimar" in den eigenen Landbezirk. Mi. 650,-
1/4 Gr. purpur, Prachtstück auf unbedeutend getöntem Ortsbrief mit nachverw. K2 "Braunschweig Bahnhof", 31.1.1872
1/4 Gr. dunkelviolett, waager. Paar in kräftiger Farbe, auf Postkarte mit K2 "Schwerte" nach Danzig. Mi. 500,-
1/4 Gr. grauviolett per zwei (rechte Marke kurze Zähne) auf Briefstück mit hs. Entwertung, sign. Hennies
1/4 Gr. purpur, Kabinettstück mit sehr rauher Zähnung, sowie 1/4 und 1/3 Gr. je mit gleicher Zahnbesonderheit FZl 5ou, sign. Krug bzw. Sommer
1/4 Gr. grauviolett im Paar (linke Marke kleine Eckreparatur), nebst 1 Gr. rosa und 2 Gr. blau auf Expreßbrief mit Ra2 "Lautenburg" nach Strasburg. Fotoexp. Hennies, Brettl
1/4 Gr. purpur, Paar und zwei Einzelstücke, teils rauhe Zähnung, auf Prachtbriefstück mit Ra2 von Neustadt in Oberschl.
1/4 Gr. purpur, 1/2 Gr. ziegelrot, 2 Gr. blau und 5 Gr. ockerbraun (diese unten üblich gez.) als reine Vierfarben-Frankatur auf Paketbegleitbrief (unbed. getönt) mit kleinem nachverw. Taxis-K1 "Weimar" nach Eisenach
1/3 Gr. dunkelgrün einzeln auf Pracht-Drucksache mit K2 "Nordhausen", sign. Sommer. Mi. 350,-
1/3 Gr. dunkelgrün, gut zentriert und gezähnt, auf Luxusbriefstück mit K2 "Berlin P.E. No. 1", sign. Krug
1/3 Gr. dunkelgrün (unten ein Zahn) einzeln auf Drucksache, sowie lose mit markant rauher Zähnung, Fotoexp. Krug bzw. sign. Sommer. Mi. 570,-
1/2 Gr. ziegelrot (kl. Mgl.) mit klarem Ersttags-K1 "Sitzenroda 1.1.72", Fotoexp. Krug
1/2 Gr. ziegelrot (unten Schere) mit klarem Ersttags-K2 "Breslau 1.1.72", Fotoexp. Sommer