50 Milld. Mk. Schlangenaufdruck im kpl. postfr. Bogen mit Ur- und Aufdruck-HAN sowie viermal "Sprung in der Rosette"
20 Pfg., tadellos gest. Bedarfsstück, sign. Oechsner. Mi. 100,-
Dienstmarken für Partei und Behörden kpl. postfrisch, Mi. 295,-
Partei- und Behörden-Dienstmarken kpl. postfrisch, Mi. 295,-
6 Pfg. schwärzlichpurpurviolett gest., sign. A. Schlegel. Mi. 300,-
Amerikafahrt 1928, Zeppelinbrief mit 2 und 4 RM ab Friedrichshafen, sowie Karte Amerikafahrt Z.R.3 1924 in die USA
Weltrundfahrt 1929, Karte "Friedrichshafen-Friedrichshafen" mit u.a. 2 und 4 RM Zeppelin, Sieger 500,-
SAF 1930, Karte Spanien zur Heimfahrt Sevilla-Friedrichshafen
Ägypten-Fahrt 1931, tadelloser Brief mit ägyptischer Flugpostmarke 100 M., Fotoattest Sieger
Fahrt Vaduz-Lausanne, Karte mit 1 Fr. Liechtenstein ab Vaduz (Mi. 200,-)
1. SAF 1931, Karte mit 2 RM Zeppelin, sowie Brief mit 4 RM Zeppelin (Nr. 423/24), je ab Friedrichshafen
2. SAF 1931, Karte Brasilianische Post mit Zeppelinmarke zu 2500 R.
2. SAF 1932, R-Zeppelinbrief (mit u.a. 2 RM) ab Apolda mit Anschlußflug ab Berlin
4. SAF 1932, Bordpostkarte der Hinfahrt mit u.a. 1 RM Zeppelin