10 und 20 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Kehrdruck-Zusammendruck, nebst Bund 30 Pfg. Heuss, auf Lupo-Erstflugbrief, Mi. 500,- +
10 und 1 Pfg. Bauten, senkrechter Zwischensteg-Zusammendruck "100 Jahre deutsche Briefmarke", nebst u.a. Bund 40 + 10 Pfg. Wohlfahrt-Höchstwert, auf portoger. Lupo-Brief nach Madrid. Mi. 248,-
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./Z/R5/1 Pfg. tadellos gestempelt, Mi. 200,-
1 und 10 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst ZuF, auf portoger. Lupo-Brief 1954. Mi. 400,- +
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./Z/R6/1 Pfg. tadellos postfrisch vom re. Bogenrand mit HAN "15179.52", Mi. 340,-
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./R1b/10 Pfg. postfrisch, Mi. 580,-
Bauten-Zusammendruck R3/10 Pfg. tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 200,-
Bauten-Zusammendruck R3/10 Pfg. und zweimal 10 Pfg. als tadellos postfr. Viererblock, Mi. 200,-
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./R3/10 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 320,-
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./R3/10 Pfg. auf tadellosem Briefstück, Mi. 360,-
10 u. 20 Pfg. Bauten, waager. Zusammendruck "100 Jahre deutsche Briefmarke" innerhalb einer Einheit, nebst 30 Pfg. Heuss v. Rand, auf portoger. Lupo-Erstflugbrief, Mi. 245,- +
10 Pfg. Bauten, waagerechter Reklame-Zusammendruck, nebst 40 Pfg. Heuss (Bund), auf Lupo-Erstflugbrief 1954. Mi. 600,-
Bauten-Heftchenblatt 20 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 180,-
20 und 10 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck "100 Jahre Deutsche Briefmarke" (vom linken Rand), nebst Bund-Heuss-Zusammendrucken RL1 und WZ5, auf Luftpost-Erstflug-Brief 1955 nach New York mit rs. Ankunftsstempel, Mi. 1335,- +
20 und 10 Pfg. Bauten, senkrechter Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck "100 Jahre deutsche Briefmarke", nebst SZ1B und SK2(2), auf Lupo-Brief nach London mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 1028,-