Bauten-Zusammendruck 1 Pfg./R6 tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 320,-
Bauten-Zusammendruck 1 Pfg./R6/1 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 320,-
Bauten-Markenheftchen 2 tadellos postfrisch, Mi. 1300,-
4 (Eckfehler), 5 und 10 Pfg. Bauten auf Lupo-Drucksache ("Eilige Pressesache") ab Berlin SW11 nach München 1951, seltene Portostufe
4 Pfg. Bauten, drei verschiedene Zusammendrucke je in MiF mit Bund auf portogerechten Lupo-Erstflugbriefen 1954: SZ3B, SZ4B und W29. Mi. 360,-
20 u. 4 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst Bund-Heuss-Zus.-Dr. WZ14 und S26, auf Lupo-Erstflugbrief 1955 nach New York mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 246,-
Bauten-Zusammendruck 20 Pfg./R5/4 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 190,-
20 und 4 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst normalem Zwischensteg-Zusammendruck und SK1, auf portoger. Lupo-Erstflug-Brief 1955 nach Bagdad (!) mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 424,-
1 Pfg. Bauten, Zusammendruck "100 Jahre deutsche Briefmarke", nebst 20 u. 4 Pfg. im senkrechten Zwischensteg-Zusammendruck, auf portoger. Lupo-Brief 1955. Mi. 152,-
Bauten-Zusammendrucke 4 Pfg./R4 und R4/4 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 120,-
5 Pfg. Bauten per vier als MeF auf Auslandskarte, sowie nebst 7 Pfg. auf Lupo-Drucksachenkarte von Schöneberg nach Freiburg
10 Pfg. Bauten im Paar in Mischfrankatur mit SBZ 24 Pfg. Maschinenaufdruck auf gef. Brief von Berlin-Charlottenburg, 13.7.49, nach Pirna
10 und 20 Pfg. Bauten, senkrechter Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck "100 Jahre deutsche Briefmarke", nebst Zusammendrucken S2, SZ1B und SZ6, auf Lupo-Brief nach Madrid mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 1234,- bzw. lose gest. 734,-
Bauten-Zusammendrucke 20 Pfg./Z/R3/10 Pfg. und 10 Pfg./Z/R2/20 Pfg. als Block zusammenhängend tadellos postfrisch, Mi. 400,-
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./Z/R2/20 Pfg. tadellos gestempelt, Mi. 250,-