20 Pfg. Bauten, waagerechter Reklame-Zusammendruck "Die Briefmarke", nebst Bund 40 Pfg. Heuss, auf Lupo-Erstflugbrief. Mi. 350,- +
20 Pfg. Bauten, waagerechter Reklame-Zusammendruck "Die Briefmarke", nebst ZuF, auf portoger. Erstflug-Lupo-Brief 1954, Mi. 600,-
80 Pfg. Bauten als EF auf Postschnelldienst-Ortsbrief ab Berlin SW11, sowie Nr. 138-39 auf Rohrpost-Ortsbrief 1956
1 DM Bauten als EF auf Lupo-Überseebrief von Berlin-Neukölln 1956 nach Kanada
Goethe postfrisch, Attest Schlegel. Mi. 320,-
Goethe, Grünaufdruck und Währungsgeschädigte je tadellos postfrisch, alle Atteste D. Schlegel. Mi. 940,-
5 Pfg. Grünaufdruck per zehn (Vierer- und Sechserblock) als gute Mehrfach-Frankatur auf Orts-R-Brief aus Berlin-Tegel nach Reinickendorf 1951
5 Pfg. Grünaufdruck per sechs als MeF auf Brief von Berlin, 20.6.50, ins Saarland (Ausland), gute MeF-Variante (Couvert kl. Randriß), sign. Schlegel
Grünaufdruck postfrisch, Höchstwert Plattendruck-Oberrandstück, Mi. 495,-
Grünaufdruck postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 250,-
Grünaufdruck, postfrische Rand-/Eckrandserie, sign. Schlegel. Mi. 260,-
10 Pfg. Grünaufdruck als EF auf Auslands-Drucksache und als MeF per zwei auf Überseekarte, ferner 20 Pfg. als EF auf "Geschäftspapiere" ab Friedenau, sowie 1 DM als gute Einzelfrankatur auf Eil-Doppelbrief (Couvert vs. leichte Leimspuren ausserhalb)
Währungsgeschädigten-Block tadellos mit ESST, Attest D. Schlegel. Mi. 2200,-
Währungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler "10 Pfg. mit grünem Punkt am Handgelenk" postfrisch, sign. G. und Attest D. Schlegel. Mi. 2500,-