Währungsgeschädigten-Block postfrisch, Mi. 950,-
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern ungebraucht, sign. Schlegel. Mi. 1000,-
ERP und Philharmonie 30 Pfg. nebst drei Bizone-Marken auf R-Brief nach Buenos Aires/Argentinien, klare Stempel "Titisee", 27.12.50
Glocke links, tadellose Serie auf Sonderkarte mit seltener Entwertung durch roten SST "Tag der Briefmarke Stuttgart"
20 Pfg. Vorolympiade im Dreierstreifen auf portoger. Peschl-R-Brief
15 Pfg. Virchow als bessere EF auf Lupokarte von Berlin-Charlottenburg 1954 nach Frankfurt
40 Pfg. v. Humboldt im normal gez. Paar als MeF auf R-Brief aus Tempelhof, sowie Reuter per drei auf portoger. R-Brief, ferner Nr. 262 im Unterrandpaar (mit Form-Nr.) auf portoger. Auslands-Doppelbrief ab Berlin nach Schweden
Postillion, tadelloser Ankündigungskarton mit Trockensiegel der Bundesdruckerei Berlin, Fotoattest Schlegel. Mi. 350,- +
1 DM großer Kurfürst und 3 DM Kongreßhalle je in senkrechten Paaren mit "Berlin"-Rundstempeln. Mi. 550,-
3 DM Kongreßhalle im senkrechten Paar mit Rundstempel "Berlin-Lichtenrade", Mi. 400,-