3 DM Kongreßhalle, senkrechter Fünferstreifen mit klaren Rundstempeln "Berlin Wannsee 1", Mi. für Paare 1000,- +
10 Pfg. Heuss jeweils als gute Einzelfrankatur auf zwei Anschriften-Prüfkarten ab Berlin und retour
Bedeutende Deutsche im postfrischen Bogensatz, wenige Werte im linken unteren Eckbereich in der Bogentasche haftend, Mi. für waagerechte Paare 2500,-
10 Pfg. Dürer, gutes Markenheftchen 3b mit Reklame "Vergiß Mein Nicht" postfrisch, Mi. 850,-
Kleine Bauwerke im postfrischen Bogensatz, Mi. für Paare 3420,- + DZ/FN etc.
Markenheftchenbogen 4 bis 8 kpl. postfrisch mit der üblichen Faltung bzw. einmal angetrennt. Mi. 980,-
Unfallverhütung kpl. in rundgest. Viererblöcken, Mi. 174,- +
Markenheftchen 9 bis 15 (Unfallverhütung bis SWK) komplett gest. Mi. der losen Heftchenblätter 310,-
Tag der Briefmarke, Abart "Druck auf der Gummiseite" tadellos postfrisch. Seltene Abart, Fotoattest Schlegel. Mi. 1500,- +
Industrie und Technik kpl. in rundgest. Viererblöcken
Burgen und Schlösser, Markenheftchen 11 in den Varianten dc, dd und de postfrisch, Mi. 290,-
Burgen und Schlösser, seltenes Markenheftchen 11dd mit Zählbalken postfrisch, Mi. 600,-
Burgen und Schlösser kpl. in senkrechten postfrischen Rollen-Fünferstreifen. Mi. 240,-
SWK, Markenheftchen 14 mit Zählbalken zehnmal postfrisch, Mi. 650,-