30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, rechte obere Bogenecke mit Plattenfehler I, sowie Akademie einheitlich vom Oberrand, je postfrisch, Mi. 350,-
Goethe-Block mit besserem SST "Weimar grüsst die Welt", Mi. 600,-
Drei bessere portoger. Mehrfach-Frankaturen: Bizone Nr. A956 im Viererstreifen in Eisleben als Zehnfach-Frankatur Ost verwandt, Nr. 213 per acht auf Doppelbrief, sowie 15 Pfg. Köpfe I (Nr. 217) per zwei auf übergewichtiger Drucksache
Jahrgänge 1949/50 (inkl. Nr. 255DV) postfrisch, Mi. 769,-
Jahrgänge 1949/50 postfrisch, Mi. 706,-
12 und neunmal 16 Pfg. Akademie (dabei Achterblock) auf Eil-R-Ortsbrief aus Berlin 1952, seltene Portorate (lose gest. 323,- Mi.)
Debria-Block auf FDC mit zwei versch. (!) ESST. Mi. 200,- +
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, tadellos postfr. Unterrandstück, Kopie von Attest König für ein senkr. Paar, aus dem die Marke stammt. Mi. 550,- +
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest König. Mi. 550,- +
Jahrgang 1951 postfrisch, Mi. 496,-
Jahrgang 1951, inkl. deutsch-chin. Freundschaft, postfrisch. Mi. 496,-
Jahrgang 1952 postfrisch, Mi. 620,-
Jahrgang 1952, inkl. Köpfe II, postfrisch. Mi. 620,-
5 Pfg. Pieck per fünf, dabei Eckrand-Viererblock mit DV, als portoger. Mehrfach-Frankatur auf Brief aus Ballenstedt 1952