Köpfe II postfrisch, teils vom Rand. Mi. 400,-
Köpfe II, die komplette Serie in tadellosen, sauber gestempelten Viererblöcken. In dieser Form selten. Fotoattest König. Mi. 1800,- +
8 u. 40 Pfg. Köpfe II auf NN-Drucksache (leichte Spuren) aus Dresden 1953
25 Pfg. Köpfe II mit Plattenfehler II (Mi. ohne Preis), nebst siebenmal Nr. 327vaII, 330zaXII, 331vaXII und 333vaXII, auf überfrankiertem Couvert aus Berlin 1954 nach Luckenwalde, sign. Paul. Mi. der lose gest. Werte 818,- + PF
30 und 84 Pfg. (Nr. 341vaXII) Köpfe II je in besserer Variante gest., sign. Paul bzw. Schönherr. Mi. 490,-
80 Pfg. Köpfe im kompletten postfrischen Bogen mit zweimal Plattenfehler II und einmal IV. Mi. lose 1792,- + Ränder etc.
Jahrgang 1953, inkl. FJP und Marx-Blöcken, postfrisch. Mi. 913,-
Marx-Blöcke in Type YI mit SST, sign. Schönherr. Mi. 600,-
Marx-Blöcke in guter Type YII mit SST, sign. Mayer bzw. Schönherr. Mi. 700,-
Marx-Blöcke, gezähnt und ungezähnt, Wz. YI, tadellos postfrisch, sign. Mayer. Mi. 400,-
Marx-Block geschnitten und gezähnt je mit Zusatzfrankatur auf zwei nahezu (um 2 Pfg.) portogerechten R-Expreß-Briefen aus Schönwalde
FJP, Markenheftchen 1 in guter Variante a2 und b2 je postfrisch, Mi. 600,-