FJP-Markenheftchenbogen 2/3, typisch einmal vorgefaltet, mit Tagesstempel von Leipzig. Mi. 750,-
Ausstellungsblock mit Plattenfehler "Farbpunkt rechts oben" postfrisch. Mi. 350,-
35 Pfg. Leipziger Messe, gutes Wasserzeichen 2XI postfrisch, Fotoexp. König. Mi. 200,-
1 DM Pieck schwarzblaugrün postfrisch, Fotoexp. Mayer. Mi. 400,-
1 DM Pieck, gute Farbe schwarzgraugrün postfrisch, sign. Schönherr. Mi. 400,-
10 Pfg. Halle/S. vom Unterrand, gutes Wz. 3X postfrisch, Mi. 150,-
15 Jahre DDR, Großblock zehnmal wie verausgabt ungebraucht, Mi. 700,-
Trachten, alle Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 650,-
20 Pfg. Rennschlitten per drei als MeF auf Bedarfs-Orts-Expreßbrief aus Berlin
1 DM Ulbricht als ungewöhnliche Einzelfrankatur auf Eil-R-Rückschein aus der Bundesrepublik von Seewald bei Freudenstadt nach Biberschlag 1982
Blumen, Markenheftchenbogen A12 bis A15C komplett postfrisch, Mi. 330,-
Süßwasserfische, gutes Markenheftchen 9v6 postfrisch, Mi. 220,-