1990, Markenheftchenbogen 20 und 21 (Bauwerke und Denkmäler) je 50mal tadellos postfrisch und originalverpackt. Mi. 6000,-
Dienst A, Verwaltungspost B, erste Zirkelserie postfrisch, Mi. 220,-
Dienst A, Ausgabe ZKD II, 20 Pfg., postfrischer Höchstwert. Mi. 180,-
Dienst D, 20 Pfg. auf bräunlichrot und auf lilarosa je gest. Mi. 385,-
Dienst D, alle drei Werte "Vertrauliche Dienstsache", sowie Dienst E 65 Pfg. schw./grün, je gest. Mi. 413,-
Dienst D, 20 Pfg. schwarz auf lilarosa auf sauber gestempeltem Briefstück, Mi. 350,-
6 Pfg. englischer Druck und 40 Pfg. deutscher Druck auf NN-Drucksachenkarte ab Varel 1946 und retour
12 Pfg. englischer Druck im Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Doppelzähnung im Rand (wie Zwischensteg) auf portoger. Brief aus Westerstede
1 u. 15 Pfg. je im Paar, nebst Randstück 40 Pfg., auf R-Brief gg. Rsch. ab Duderstadt, dabei eine 15 Pfg. mit interessanter, herstellungsbedingter Quetschfalte
3 Pfg. dunkelbläulichviolett in guter Zähnung als postfrisches Unterrandstück, Attest Dr. Koch. Mi. 500,-
3 Pfg. dunkelbräunlichviolett in guter Zähnung postfrisch, Attest Dr. Koch. Mi. 500,-
6 Pfg. auf sog. Etikettenpapier (1. Auflage) tadellos postfrisch (Marke von Feld 23, Schalterbogentype 1), Fotoexp. Wehner. Mi. 450,-
6 Pfg. Deutscher Druck auf Etikettenpapier (1. Auflage), tadellos postfrisch mit Plattenfehler "beschädigtes G vom rechten PFENNIG", Mi. 450,- + der seltene PF, Attest Wehner
40 Pfg. rotlila als postfrisches Oberrandstück, Fotoexp. Wehner. Mi. 200,- +