Arbeiter-Netzaufdruck kopfstehend, komplette postfrische Serie, sign.Schlegel, Dub. Mi. 200,-
Arbeiter-Bandaufdruck in postfrischen Oberrand-Viererblöcken, Mi. 536,- +
Arbeiter-Netzaufdruck in postfrischen Oberrand-Viererblöcken (ohne Nr. 49, mit Nr. A49), dabei 2 und 80 Pfg. je PORdgz, Mi. 1264,-
2 Pfg. Bandaufdruck im Randpaar, nebst 25 Pfg. Bandaufdruck, auf portoger. Lupobrief von Dieringhausen 1948 nach Berlin
2 Pfg. Netzaufdruck, Briefstück mit zwei versch. Oberrandstücken, Plattendruck dgz und ndgz, Fotoexp. Schlegel "einwandfrei". Mi. 358,-
Arbeiter-Netzaufdruck, vier bessere durchgezähnte Plattendruck-Oberrandstücke: Nr. 41II Pdgz, 43II Pdgz, 46II Pdgz und 48II Pdgz. Mi. 580,- (Nr. 46II dopp.)
15 Pfg. Ziffern mit gefälschtem Posthörchen-Band-Aufdruck, nebst Bauten 5 Pfg., auf sauberem Brief mit Stempel "Aschaffenburg", 9.9.48, nach Coburg. Es sind nur wenige Belege dieser seltenen Fälschung zum Schaden der Post bekannt, Fotoexp. Schlegel
30 Pfg. Ziffern-Netzaufdruck, nebst 2 Pfg. Arbeiter-Band und helle 60 Pfg. mit Netzaufdruck, auf Expreß-Bedarfs-Postkarte von Münster 1948, dazu 84 Pfg. Ziffern-Netz als EF auf Einschreibebrief
Bauten eng gezähnt postfrisch, Mi. 730,-
1 DM Bauten wg, Type I, vom Unterrand, als portogerechte EF auf Eil-Doppelbrief aus Scheyern 1952
Exportmesse-Block mit extrem nach unten verschobenem Druck und seitlichem Überformat tadellos gest., sign. Schlegel. Mi. 250,- +
Hannover-Messe-Block, tadelloses Exemplar mit zwei leuchtend roten SST "Hamburg 100 J. Deutsche Briefmarken 6.11.49", sign. Schlegel