"Nymphenburg", 1802, Militär-Schnörkelbrief mit rotem Schreibschrift-L1 "Jngolstatt" nach München
"Obernburg R.2.", 1811, seltener roter L1 auf kleinem Brief nach Rastatt
"Obernburg", 1831, "K. Postamts Bureau der fahrenden Posten K. Post-Expedition zu Obernburg", hs. Laufzettel (ohne Adressteil)
"Oberneubrunn", seltener Zier-K1 zentrisch auf 3 Kr. rosa (Bugspur), sign. Pfenninger
"Ochsenfurt", 1799, "V. OCHSENFURT A.M.", klarer L1 auf Luxusbrief aus Sommerhausen an den Graf von Pöllnitz zu Frankenberg, ein seltener und schöner Brief (rs. dekoratives Lacksiegel)
"Offingen", hs. Bahnpost-Aufgabe, Marke mit oMR "B.P." entwertet, Bahnpost-HK "Ulm-Augsburg" (mit Zusatz "Neu-Ulm") nebengesetzt, auf Brief 3 Kr. (unten etwas ber.)
"Passau", 1809, "F. Bourcier" (franz. Divisionsgeneral, 1760-1828), eig. Unterschrift auf dekorativ gesiegeltem Passierschein für die Pferdeaufkanter Landauer und Weiller
"Passau", 1810, 8.1., kleiner Prachtbrief mit rotem L2 "No. 42 ARM. D`ALLEMAGNE" und Franchise-L2 nach Mühldorf/Inn
"Passau", ungewöhnliche alleinige handschriftliche Entwertung auf Prachtpaar 1 Kr. rosa, sign. Krause
"Pfarrkirchen", seltener Aushilfs-Fraktur-L2 klar auf Kabinettbriefstück 3 Kr. rosa
"Regensburg", 1890, K1 auf portofreiem Trauer-Couvert mit rs. schwarzem Fürstlich Thurn u. Tax. Siegel, dekorativ adressiert an den Großherzog Carl-Alexander von Sachsen-Weimar-Eisenach in Eisenach
"Regensburg", ungewöhnliche alleinige handschriftliche Entwertung "Regensbg. 6/9" auf teils sehr breitrandigem Dreierstreifen Wappen 3 Kr. rosa (linke Marke links angeschnitten)
"Rosenh.-Eisnst.", seltener Bahnpost-K1 (1878) als Entwertung auf Briefstück 5 Pfg. blaugrün
"Rosenheim", seltener L1 als Teilabschlag auf 3 Kr. Wappen (unbed. Eckbug)
"Schifferstadt", alleinige handschriftliche Bahnpost-Aufgabe, Marke hs. "BP" entwertet, auf Briefchen (rs. Gebrauchsspuren) mit perfekter 3 Kr. tiefrot, Fotoexp. Sem