6 Kr. braun, Platte 2, breitrandige kleine linke untere Luxus-Bogenecke mit gMR "338", sign. Brettl und Fotoexp. Sem
6 Kr. braun vom Rand auf Pracht-Bahnpost-Couvert (leichte Gebrauchsspuren) mit BP-HK "München" mit kopfstehender (!) Kasteninschrift als Entwertung 1860
6 Kr. rotbraun auf Kabinettbrief mit gMR "413" und HK "Burghasslach", sowie unnötigem Neben-Ra1 "Aus Bayern", nach Erfurt (1852)
6 Kr. braun, je Kabinettstücke auf zwei Bahnpostbriefen mit oMR "B.P.", 1857 aus Niedersonthofen mit Bahnpost-Neben-HK "Augsburg-Lindau", und 1859 aus Ulm mit BP-HK "Neu-Ulm"
6 Kr. braun (etwas Randlinienschnitt) auf gering hinterklebtem Briefstück mit seltener Fremdentwertung durch badischen NS "57" von Heidelberg
6 Kr. braun im Randpaar (linke Marke winzig eckberührt) auf Bahnpost-Vordruckbrief (aus Nürnberg) mit oMR "B.P." und Bahnpost-Neben-HK "München-Hof" (bayer. Ostbahnen) 1857
6 Kr. braun im Dreierstreifen, linke Marke kleiner Vortrennschnitt, mittlere Marke durch Klischee-Verschiebung oben berührt, auf Briefstück mit Bahnpost-HK von Augsburg, Mi. 600,-
6 Kr. braun, Platte 1, seltener Viererblock mit gMR "148", obere linke Marke oben berührt, sonst vollrandig und einwandfrei, linke untere Marke interessanter Druckausfall durch Haar auf der Druckplatte, Mi. 3200,-
6 Kr. braun, Platte 3, ungebrauchter Pracht-Viererblock (ein Wert kleine gummifreie Stelle), Mi. 350,-
6 Kr. braun, Platte 3, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit 21mm breitem linkem Bogenrand, das rechte Paar postfrisch. Mi. für zwei Paare 600,-, Fotoexp. Sem
6 Kr. braun, Platte 3, bereits mit leichter Bugspur aufgeklebt, in seltener Mischfrankatur mit breitrandigem Kabinettstück 3 Kr. rosa auf Briefstück mit Bahnpost-HK, sign. Sem
6 Kr. b raun bzw. 3 Kr. rosa, je perfekte Exemplare auf zwei Briefen mit Bahnpost-HK als Entwertung, beide ohne Kastenbezeichnung
6 Kr. rotbraun, Platte 2, und 3 Kr. karmin, je (teils) ausgefüllte Ecken, breitrandige Kabinettstücke, je Fotoexp. Sem
9 Kr. bläulichgrün (2), mattblaugrün, blaugrün und gelbgrün, fünf Kabinettstücke, sign. Sem, Schmitt, Brett, Stegmüller. Mi. 564,-
9 Kr. bläulichgrün, blaugrün, zwei breitrandige Kabinettstücke, sign. Sem. Mi. 340,-