9 Kr. bläulichgrün bis gelbgrün, vier breitrandige Kabinettstücke, sign. Sem. Mi. 388,-
9 Kr. bläulichgrün, voll- bis breitrandiges Prachtpaar mit Typen II und III, sign. Brettl. Mi. 350,- +
9 Kr. bläulichgrün, Type III, breitrandiges Kabinettstück auf gef. Brief von Nürnberg 1853 nach Giessen, Fotoexp. Sem. Mi. 200,-
9 Kr. bläulichgrün, breitrandig, auf Prachtbrief von Augsburg 1854 nach Ranshofen bei Braunau, sign. Sem. Mi. 200,-
9 Kr. bläulichgrün, breit- bis überrandiges Kabinettpaar mit gMR "20" (Bamberg), sign. Brettl
9 Kr. bläulichgrün, sehr breitrandiges Kabinettstück mit Plattenfehler "Strich neben großer 9", sowie weiteres Kabinettstück mit Plattenfehler "Punkt am N", Fotoexp. Sem bzw. Brettl
9 Kr. mattblaugrün, breitrandiges Luxusstück mit seltenem zentr. gMR "185" (Leupoldstein), sign. Schmitt. Feuser + 200,-
9 Kr. mattblaugrün, linke obere Kabinett-Bogenecke, Fotoexp. Schmitt
9 Kr. blaugrün, breitrandig, auf Prachtbriefstück mit gMR "396", Fotoexp. Stegmüller. Mi. 280,-
9 Kr. gelblichgrün, breitrandiger gestempelter waager. Kabinett-Dreierstreifen in den Typen II/III/III, eine seltene Einheit mit verschiedenen Typen aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoexp. Stegmüller
9 Kr. mai- bzw. gelblichgrün, je Type III, breitrandige Kabinettstücke auf zwei gef. Briefen, von Nürnberg nach Mainz bzw. Augsburg nach Wien
9 Kr. maigrün, breitrandig, auf Kabinettbrief mit zentr. klarem gMR "336" und HK "Straubing"
9 Kr. grün (re. etwas knapp) auf Bahnpostbrief aus Schweinfurt 1858 mit oMR "B.P." und Bahnpost-HK "Bamberg"
9 Kr. grün auf Pracht-Bahnpostbrief mit oMR "B.P." und Bahnpost-Neben-HK (ohne Ort), aus Schweinfurt 1857
9 Kr. gelblichgrün, je Kabinettstücke auf zwei Bahnpostbriefen je mit entsprechenden HK als Entwertung, u.a. einmal Inschrift "Bamberg" (sign. Schmitt)