20 Pfg. Abschied, das Essay von Julius Diez 1919 im kleinen (8) und großen (4) Format im zusammenhängenden postfrischen Zwischensteg-Bogenteil von gesamt 12 Exemplaren (links Faltspur im Zwischenraum), postfrisch, so selten!
20 Mk. "Bavariae", 1919, rot, blau, braun, drei versch. Essay-Einzelabzüge von Julius Diez im Großformat, auf gummiertem Kreidepapier, geschnitten
20 Mk. Abschied, "Bäuerin", Essay von Julius Diez 1919 in rot, blau und braun je auf gummiertem Kreidepapier, sowie 20 Mk. orange auf Wasserzeichenpapier, sign. bzw. ein Attest Ludin
20 Mk. Bayern-Abschied, vier verschiedene Essays, einmal ohne, dreimal mit zusätzlicher Fackel, siehe Foto
20 Mk. Abschied mit Plattenfehler "Keil über Wappenschild" auf tadellosem Briefstück, sign. Bauer. Mi. 300,-
20 Mk. orangerot und blau, zwei geschnittene Probedrucke (einmal Anhaftungen)
Bayerische Ansichten, 13 mehrfarbige Entwürfe zu einer geplanten Freimarken-Serie, zehn von Zietara, drei von v. Weech, alle gezähnt
Halbamtliche Flugpost, 25 Pfg. auf zentrisch gest. Luxusbriefstück, Mi. 400,- +
Portomarke 3 Kr. schwarz, berührtes Exemplar mit sehr seltener Entwertung durch Fingerhut-K1 "Weilheim", "es sind nur wenige Stücke dieser Marke mit Entwertung durch Fingerhutstempel bekannt", gemäß neuem Attest Sem (Hb. 2000,-)
Portomarke 3 Kr. schwarz, ungebrauchtes Luxusstück, Fotoexp. Brettl. Mi. 260,-
Portomarke 3 Kr. schwarz, teils überrandig, auf Kabinettbriefstück mit oMR "28", sign. Brettl. Mi. 400,-
Portomarken 1 Kr. schwarz (dopp. sign. Pfenninger) und 3 Kr. schwarz (Fotoexp. Stegmüller), je gestempelte Kabinettstücke, Mi. 1600,-
Portomarke 1 Kr. schwarz, Prachtstück mit violettblauem K1 von München, rechts eine Zahnspitze gering verkürzt, im Attest Brettl nicht bemängelt ("vollzähnig, in feiner und tadelloser Erhaltung"). Mi. 1000,-
Portomarke 3 Kr. schwarz auf Kabinettbriefstück mit K1 von München I, sign. Brettl mit Attest sowie Fotoexp. Sem. Mi. 600,-
Portomarke 5 Pfg. grau, Wz. 3, seltener Viererblock mit zentrischem K1 "Pirmasens" 1887, zwei kurze Zähnchen, Mi. 500,-