2 Gr. blau auf Kabinettbriefstück mit geradem Ra2 "Elze", sign. Bolaffi
2 Gr. blau, fast komplette linke "Randreihe" mit Randzählern von "1" bis "12" (ohne "4" und "7"), teils auf Briefstücken, u.a. die linke untere Ecke. Ex Boker (Zuschlag dort DM 2600,-)
2 Gr. blau, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Reihenzahlen "1" und "2" auf kleinem Luxusbriefstück mit K2 "Harburg" voll. Ex Boker, Fotoexp. Jäschke-L.
2 Gr. blau, oben angeschnitten, in Mischfrankatur mit durchstochener 1 Gr. rosa vom Oberrand auf Inlandsbrief der 3. Gewichtsstufe mit zentr. K2 "Westrhauderfehn" nach Celle
2 Gr. blau auf Ganzsache 1 Gr. rosa, als Kabinett-Postvereins-Couvert mit Ra2 "Lesum" nach Cassel 1863, ex Boker
3 Gr. gelborange auf Kabinettbriefstück mit zentrischem K1 "Ottersberg", sign. Bolaffi
3 Gr. gelborange, rechte untere Bogenecke mit Reihenzahl "12" auf Kabinettbriefstück mit K2 "Hannover", sign. Frey und Fotoexp. Jäschke-L. "eine überdurchschnittlich schöne Bogenecke"
3 Gr. dunkelorange auf Kabinettbriefstück mit K2 "Hildesheim", sign. Krause
1/2 Gr. schwarz, weißer Gummi, vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "10" auf Kabinettbriefstück mit K2 "Haselünne", ex Boker (Zuschlag DM 1400,-), Fotoexp. Jäschke-L.
1/2 Gr. schwarz, ungestempelter Unterrand-Dreierstreifen mit Jahreszahl "1860". Ungebrauchte Einheiten des 1/2-Gr.-Wertes sind selten, da sich hiervon keine Marken in den im Jahre 1908 aufgefundenen Restbeständen befanden. Aus der Boker-Slg., Attest Jäschke-L. "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung (rückseitig leichte Papierreste)". Mit Jahreszahl von besonderer Seltenheit
3 Gr. hellbraun, ungewöhnlich riesenrandiges Luxusstück mit K2 "Osterode", sign. Drahn
3 Gr. ockerbraun, breit- bis überrandig, rechts Bogenrand mit Reihenzahl "5", auf Luxusbriefstück mit zentrischem K2 "Hamburg", dazu ein bildfrei gestempeltes Kabinettbriefstück
3 Pfge. grün, meist breit- bis überrandig, mit K2 von Hamburg, kleiner Eckbug ausgepresst, sonst gut. Tadellos sign. Bühler und Attest Jäschke-L. Mi. 1200,-
3 Pfge. grün, teils überrandig, mit K2 "Aurich", oben links Bugspur und rechts unten kleiner zugezogener Randspalt, je einwandfrei sign. Pfenninger, Alcuri, sowie Attest Jäschke-L. Mi. 1200,-
3 Pfge. grün, weißer Gummi, auf vollständigem Kabinett-Streifband (mit vorgedruckter Schleife und Drucksachen-Inhalt) mit K2 "Harburg". Aus der 24. Kruschel-Auktion 1985, Marke war gelöst und replatziert. Fotoexp. Jäschke-L.