"Goldenstedt", je hs. Briefsammlungsaufgabe auf drei Briefen (ca. 1840/50), einmal nebst blauem, einmal nebst schwarzem L1 "Vechta"
"Jever", 1811/12, "124 JEVER", "P.124.P. JEVER", je sehr klare orangerote L2 auf zwei Kabinettbriefen nach Deventer bzw. Amsterdam
"Oldenburg", 1850, Ra2 nebst L1 "W.P." und Ra2 "Vom Auslande Pto. von Bremen" auf kleinem Damencouvert nach Bern/Schweiz, rs. u.a. Ra2 von Bremen
"Varel", 1823, roter L1 auf Prachtbrief "fco. Bremen" nach Bordeaux
Feldpost, 1870/71, ungebr. Feldpostbrief-Umschlag mit Vordruck für die oldenburgischen Truppen, selten
1/30 Th. schw./blau, drei Paare, zwei in verschiedenen Mischtypen, einmal I und III (tadellos, kleiner Vortrennschnitt nur im Zwischenraum, sign. Krause), bzw. III und I (linke Marke links ber.), sowie Paar (rechts min. ber. und kleiner Randbug) mit beiden Marken in Type III. Mi. 1700,-
1/30 Th. schw./blau, waager. Typenpaar (li. I, re. III), breitrandig und in tadelloser Erhaltung, Fotoexp. Berger. Mi. 600,-
1/30 Th. schw./blau, Type II, auf Kabinettbrief (aus April 1852) mit seltenem rotem Neben-L1 "Dedesdorf", Marke mit Federkreuz entwertet
1/30 Th. schw./blau, Type III, Kabinettstück auf Prägezierbrief (rs. Siegel-Ausschnitt und Mittelfalte) mit Ra2 "Varel"
1/30 Th. schw./blau, voll- bis breitrandiger, gestempelter waager. Dreierstreifen, einheitlich in Type III (zwei Marken kl. Beanst.), sign. Bühler. Mi. 900,-
1/30 Th. schw./blau, waager. Typenpaar, links Type III, rechts Type I, in tadelloser Erhaltung auf etwas fleckigem Brief der 2. Gewichtsstufe nach Oldenburg, blauer Ra2 "Heppens". Typenpaare auf Brief sind selten, Fotoexp. Berger. Mi. 1500,-
1/15 Th. schw./rosa, tieffarbiges und breitrandiges Prachtstück auf völlig ursprünglich erhaltenem Brief mit Inhalt, mit Ra2 "Vechta" nach Oerlinghausen
1/15 Th. schw./rosa, Type I, auf Kabinettbriefstück mit vollem blauem L1 "Dedesdorf", dazu gleicher L1 voll auf Briefstück 1/30 Th. (Bugspur)
1/15 Th. schw./rosa, Type I, sowie 1/10 Th. schw./hellgelb, zwei Kabinettstücke je mit L1 bzw. Ra2 von Dedesdorf. Mi. 220,-
1/15 Th. schw./rosa, Type III, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit L1 "Stollham" (nebst Ra2) auf gef. Brief nach Ovelgönne, Fotoexp. Stegmüller