1/10 Th. schw./hellgelb, Kabinettstück mit klarem blauem L1 "Franco" und Ra2 von Oldenburg auf Brief (leichte Beförderungsspuren) nach Göttingen, Fotoexp. Berger
1/10 Th. schw./zitronengelb auf Kabinett-Inlandsbrief der 3. Gewichtsstufe (!) mit Ra2 "Elsfleth" (und zwei Federzügen) nach Ovelgönne. Sign. Engel und Fotoexp. Berger
1/3 Gr. schw./grün, repariertes gest. Exemplar. Mi. 3600.
1 Gr. schw./blau, meist sehr breitrandiges Kabinettstück auf links ausserhalb gefaltetem Brief mit Ra2 "Bockhorn"
1 Gr. schw./blau auf Kabinettbriefstück mit geradem Ra2 "Bremen", sign. Engel
1 Gr. schw./blau, aussergewöhnlich breit geschnittenes waager. Paar mit klaren Ra2 "Elsfleth" auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst, unten Bugspur)
2 Gr. schw./rosa, breitrandiges und tieffarbiges Kabinettstück mit Ra2 "Dedesdorf", sign. Pfenninger, Köhler und Attest Engel. Mi. 750,-
2 Gr. schw./rosa, ungebrauchtes, gut präsentierendes Exemplar mit qualitativen Einschränkungen, sign. Engel. Mi. 700,-
3 Gr. schw./gelb, Unterrandstück (Bugspuren) mit klarem Ra2 "Lohne", Mi. 750,-
3 Gr. schw./gelb, Prachtstück auf Damencouvert (dieses rs. nicht ganz kpl. und leichte Altersspuren) von Oldenburg (Ra2) in das zu dieser Zeit dänische Schwartau bei Lübeck. Je Atteste Engel und Berger "einwandfrei". Mi. 3200,-
1/2 Gr. braunorange, breitrandiges Kabinettstück mit zartem Ra2 von Delmenhorst, sign. Kohl und Fotoexp. Stegmüller. Mi. 650,-
1/2 Gr. rotbraun, breitrandige und optisch schöne Marke mit klarem K2 "Oldenburg", oben kleine Hinterlegung fast mittig, tadellos sign. Grobe, Pfenninger und Fotoexp. Stegmüller. Mi. 650,-
1/2 Gr. dunkelbraun, teils sehr breitrandiges Kabinettstück mit Ra2 von Cloppenburg, sign. Bolaffi, Dietrich u.a., sowie Fotoexp. Stegmüller. Mi. 650,-
2 Gr. zinnoberrot, Kabinettstück mit besserem Ra2 "Sande", Mi. 550,-
2 Gr. zinnoberrot, seltenes gestempeltes linkes Randstück mit bis zu 4,5mm breitem Bogenrand links (möglicherweise sogar aus der linken unteren Bogenecke), allseits vollrandig, auf Briefstück mit Ra2 "Heppens", ex Dr. Marx, gut sign. Engel, Pfenninger, Köhler sowie Fotoexp. Stegmüller (minimale Eckbugspur)