Feldpost, 1850, (ca.), guter K2 "K. Pr. Feld-Post" auf Brief (stärkere Gebrauchsspuren, Falten etc.) nach Bredstedt, sign. Grobe, Feuser 250,-
Feldpost, 1864, (ca), K2 "K. Pr. Feldpost-Relais No. 10" auf Couvert von Schleswig (2. dän. Krieg) nach Berlin
Feldpost, 1864, (ca), K2 "K. Pr. Feldpost-Relais No. 13" auf Couvert (leichte Altersspuren) von einem österr. Hauptmann mit vs. Vermerk "Rendsburg-Holstein" nach Veszprim/Ungarn
Feldpost, 1864, (ca.), vs. K2 "Feldpost-Relais No. 7", rs. K2 des Relais No. 9, auf Briefhülle mit vs. K1 "Kolding" nach Randers
Feldpost, 1864, Brief (an den Rändern etwas eingerissen) mit kpl. Inhalt aus Rendsburg, blauem Truppenstempel und K2 "K. Pr. Feldpost-Relais I" nach Havelberg
Feldpost, 1864, K2 "K. Pr. Feld-Post Armee-Commando" auf gefaltetem Brief des Oberkommandos aus Kolding nach Flensburg
Feldpost, 1864, K2 "K. Pr. Feldpost-Relais No. 9" auf kpl. Feldpostbrief mit Inhalt aus Kolding nach Flensburg
Feldpost, 1864, K2 "K. Pr. Feldpost-Relais No. 17" auf Brief mit Inhalt aus Hadersleben, sign. Krause
Feldpost, 1864, klarer K2 "K. Pr. Feldpost-Relais No. 21" auf Briefchen mit Inhalt aus Hobrö nach Havelberg
Feldpost, 1865, klarer K2 "K. Pr. Feldpost-Relais II" auf sauberem Brief mit kpl. Inhalt aus Kiel nach Oldenburg
Feldpost, 1866, (ca), K2 "K. Pr. Feld-Post I. Armee-Commando" klar auf Briefhülle nach Görlitz
Feldpost, 1866, (ca.), Briefhülle (leichte Altersspuren) mit seltenem blauem K2 "K. Pr. Feldpost-Relais No. 21" an eine Lazarett-Adresse in Jicin (rs. gleicher K2)
Feldpost, 1866, (ca.), seltener großer K1 "Kön. Pr. Feldpost-Amt des 5ten Armee Corps" auf Briefhülle nach Bolkenhayn (Feuser 300,-)
Feldpost, 1866, Brief aus dem Hauptquartier Fürstenstein mit gutem K2 "K. Pr. Feld-Post II. Armee-Commando" nach Striegau
Feldpost, 1866, K2 "K. Pr. Feldpost VII. Armee-Corps" auf Brief mit Inhalt vom Oberkommando der Westarmee aus Philippsthal an das braunschw. Staatsministerium in Braunschweig