1 Sgr. rosa (Ra2 "Remscheid") sowie karmin (ideal zentr. vorphil. K2 "Krzizanowitz Bahnhof"), zwei schön gestempelte Kabinettpaare, letzteres ex Boker
1 Sgr. rosa (Ra2 "Tarnowitz", Briefstück), sowie karmin (idealer Ra2 "Morgenroth", rechte Marke Plattenfehler "SICBER"), zwei Luxuspaare
1 Sgr. rosa, karmin, je klar gestempelte breitrandige Kabinett-Dreierstreifen, einmal sign. Kruschel, Pröschold
1 Sgr. tiefkarmin, Kabinettstück mit seltenem K2 von Neuteich
1 Sgr. karmin auf Luxusbriefstück mit ideal zentrischem, "blickfreiem" vorphil. K2 "Wermelskirchen", sign. Kruschel, ex Metzer (Losbeschreibung 1987 "non-plus-ultra-Briefstück")
1 Sgr. karmin, Kabinettstück auf Abschnitt von Wappen-Ganzsache 1 Sgr. mit Ra3 "Bad Oeynhausen", sign. Flemming
1 Sgr. karmin im Paar (linke Marke links angeschnitten, Vortrennschnitt nur im Zwischenraum) auf Briefstück mit sehr seltenem Ra4 "Berlin Stadt-Post-Exp. XIX Pankow", sign. Kruschel
2 Sgr. blau, bemerkenswert große linke untere Bogenecke (leicht fleckig) mit Ra3 "Bad Oeynhausen", bis zu 13mm breite Bogenränder, Reihenzahlen "15" bzw. "1", diese Marke ist als Bogenecke besonders selten! Ex Boker
2 Sgr. blau auf Luxusbriefstück mit hierauf seltenem K1 "Berlin Post-Exp. 17" mit Jahreszahl "63", sign. Drahn, Metzer. Aus der 133. und 192. Köhler-Auktion 1951/1969
2 Sgr. blau auf Luxusbriefstück mit idealem, zentrischem vorphil. K2 "Süchteln", sign. Drahn und Fotoexp. Jäschke-L., aus der 94. Grobe-Auktion 1953
2 Sgr. blau mit breitem linkem Bogenrand, Reihenzahl "8", auf Briefstück mit idealem Ra2 "Gogolin", Bugspur, Marke deutlicher Plattenfehler nach Handbuch (B3), "weißer Strich in der linken unteren Bogenecke bis zum Z von ZWEI", Fotoexp. Wasels
2 Sgr. blau vom linken Bogenrand auf Luxusbriefstück mit Ra2 "Münster"
2 Sgr. blau, interessant überfärbter Druck (fast wie eine Nr. 7 wirkend) auf Ganzsachen-Abschnitt 1 Sgr. rosa mit Ra2 "Canth Bahnh." ideal, Kabinett, sign. Kruschel, ex Metzer
2 Sgr. blau, Kabinettpaar mit idealem Ra2 "Wenden", linke Marke Plattenfehler III ("Schmiss") von einem neuen Bogenfeld des späten, neuen Druckplatten-Aufbaus
2 Sgr. blau im Paar vom rechten Bogenrand auf Kabinett-Briefstück mit zentrischem K2 "Magdeburg", rechte Marke Plattenfehler "dicke 2", sign. Krause