"Tryberg", vorphil. L1 klar auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. nach Bühl
"Villingen", klarer nachverw. K2 auf Kabinettbriefstück mit zweimal 1 Kr. kl. Brustschild, Fotoexp. Sommer
"Villingen", nachverw. K2 klar auf Briefstück mit Mischfrankatur 2 Kr. kleines (tadellos) und 1 Kr. großes Brustschild (diese etwas getönt), Fotoexp. Krug
"Waldkirch", 1846, zarter schwarzer L2, nebst rotem L1 "BAD.Oe.", auf prov. hergestelltem Couvert via Haag/Schweiz (rs. K2) "an das wohllöbliche Rent Amt des Souveränen Fürstenthums Liechtenstein". Es sind nur wenige Baden-Briefe nach Liechtenstein bekannt!
"Wertheim", 1803, 31.1., hs. "von Wertheim", nebst L1 "Esselbach R.2", auf Kabinettbrief nach Nürnberg, sehr frühe Verwendung des L1!
"Wiesloch", 1809, "Wißloch ... Großherzoglich Badische fahrende Post Expedition", Ortsdruck-Postschein
"Würzburg-Ludwigsh.", Bahnpost-K1 klar auf Briefstück mit 1 und 3 Kr., sowie lose 1 Kr. grün mit BP-K1 "Jagstfeld-Ludwigsh." (selten)
Feldpost, (1870), K2 "Gr. Bad. Feldpost-Expedition" auf badischer Feldpostkarte (typische Mittelfalte, aus Port-sur-Saone) nach Carlsruhe
Feldpost, 1870, K2 "Gr. Bad. Feldpoststation", nebst blauem Truppenstempel, auf Feldpostbrief mit Inhalt (Gebrauchsspuren)
Feldpost, 1870, kleiner K2 "GR. BAD. FELDPOST" klar auf Couvert, nebst Truppenstempel, nach Bockenheim
Feldpost, 1870/71, je K2 "Gr. Bad. Feldpostexpedition", einmal nebst blauem Truppenstempel, auf zwei Feldpost-Correspondenzkarten (stärkere Gebrauchsspuren)
1 Kr. schw./sämisch, ausgabetypisch gering berührtes prachtvolles Paar vom linken Bogenrand mit zentrischem NS "57, in der Mitte winzige punkthelle Stelle, sign. Seeger. Mi. 2500,-
1 Kr. schw./bräunlich in Mischfrankatur mit zweimal 6 Kr. schw./gelborange auf Briefstück mit NS "2" (Achern), trotz kleiner Mängel (u.a. 1 Kr. etwas fleckig) seltene Kombination
1 Kr. schw./bräunlich bis 3 Kr. schw./blau (Oberrandstück), zehn voll- bis breitrandige Kabinettstücke (mit Nr. 2a/b, 3a/b)
Sieben gestempelte Werte in ausgesuchter Kabinett-/Luxuserhaltung, teils Schnittriesen: Nr. 2a/b, 4b, sowie 5-8