Sieben gestempelte Werte in ausgesuchter Kabinett-/Luxuserhaltung, teils Schnittriesen: Nr. 2a/b, 4b, sowie 5-8
3 Kr. schw./dunkelgelb, Schnittriese (drei Seiten größere Teile der Nebenmarken) auf Kabinettbriefstück mit NS "95"
3 Kr. schw./dunkelgelb, zwei breit- bis riesenrandige Kabinettstücke (einmal drei Seiten Nebenmarken), je sign. Pfenninger
3 Kr. schw./orangegelb, 6 Kr. schw./blaugrün, 9 Kr. schw./altrosa, je voll- bis meist überrandig auf drei Kabinettbriefstücken, teils Nebenmarken, Nr. 3a sign. Drahn
3 Kr. schw./dunkelgelb (Schnittfehler) und auf gelb (mittlere Marke Plattenfehler, hierfür gute Erhaltung, sign. Krause), je gestempelte Dreierstreifen, Mi. 930,-
3 Kr. schw./gelb, größere linke obere Bogenecke mit NS "156" (Weinheim), Marke gut gerandet und tadellos, nur im Oberrand ausserhalb Einriß und kleine Stiftspur
3 Kr. schw./gelb mit Bogenrand unten auf Kabinett-Vordruck-Nachnahmebrief 1853 mit NS "84" und Ra2 "Lörrach" in den Landbezirk von Müllheim (hs. "2X Porto"), sign. Pfenninger
3 Kr. schw./gelb mit links enormem 21mm breitem Bogenrand, rechts angeschnitten, auf frischem NN-Brief mit NS "93" und L2 "Mosbach"
3 Kr. schw./gelb, meist voll- bis breitrandig mit breitem Oberrand auf Faltbrief mit NS "25" und rotem L2 "Constanz"
3 Kr. schw./gelb, riesenrandige kleine Kabinett-Bogenecke (alle Nebenmarken) auf Briefstück
3 Kr. schw./gelb, zwei Kabinett-Randstücke, einmal "Schnittriese" mit Nebenmarken, einmal roter NS "115" (Rastatt)
3 Kr. schw./gelb (2), sowie 6 Kr. schw./gelbgrün, drei teils sehr breitrandige Kabinett-Randstücke
3 Kr. schw./gelb und 6 Kr. schw./grün (vom rechten Bogenrand), zwei voll- bis überrandige Kabinettbriefstücke, teils Nebenmarken
6 Kr. schw./blaugrün auf Prachtbrief mit zentr. NS "109" und rotem L2 "Pforzheim" vom 4. Juni 1851
6 Kr. schw./blaugrün, teils verschnittenes senkrechtes Paar mit breitem Bogenrand rechts auf gef. Doppelbrief mit NS "87" und L2 "Mannheim" nach Steinbach 1852