40 C. grau als gute Einzelfrankatur auf eingeschriebener Gerichts-Urkunde im Nahbereich 1896 von Locarno nach Vogorno und zurück (Zumstein Nr. 69D). Attest Hermann
40 C. grau, gute Mischzähnung, tadellos, einzeln auf NN-Retourbrief (oben gering verkürzt) aus Ersingen 1907, Attest Guinand. Mi. 320,-
80 C., glatter Gummi, gestempelt (1/2 Z.), Fotoexp. Marchand. Mi. 380,-
NABA-Block tadellos gestempelt, Mi. 750,-
Pro-Patria-Block 1936 und Spende-Block 1945 je sauber gest. Mi. 500,-
Pro-Patria-Block mit SST und Originalgummi, Mi. 300,-
Kriegsgeschädigten-Block postfrisch, Mi. 180,-
LUNABA-Block auf Sonderkarte des Philatelistenkongresses mit SST
LUNABA-Block (Attest Liniger) und Evangelisten je auf FDC. Mi. 460,-
Ämter, Europäisches Amt der Vereinten Nationen, ONU, kpl. postfrische Serie 1950, Mi. 525,-
Ämter, Weltgesundheitsorganisation, OMS, 80 Rp. bis 10 Fr. je postfrisch und gest. Mi. 480,-