15 Rp. rosa, 3. Berner Druck, üblicher Schnitt, einzeln auf Damencouvert mit besserem L1 "Spietz" und K1 "Bern" nach Rheinfelden. Attest Hermann
3 C. schwarz einzeln auf Zeitung 1869 mit K1 "Lugano", Mi. 400,-
5 Rp. braun (kl. Zahnunebenheiten) auf Tübli-Abschnitt 5 Rp. mit sehr seltenem L1 "Essertines s./Rolle" (Waadt), Attest Hermann
5 C. braun per zwei (ein kurzer Zahn) auf beigem Couvert mit besserem Ra1 "Schenkon" 1869
10 C. blau (leichte Zahnspitzentönung) einzeln auf Chargébrief mit besserem Schreibschrift-Ra2 "Flüthli Ctn. Luzern", K2 "Schüpfheim" nebengesetzt
20 C. orange (ein Wert kl. Spalt) und 1 Fr. gold je im Paar in Mischfrankatur mit 50 C. violett auf dekor. Briefstück mit Stempel "Ennenda" 1876, Attest Hermann
10 C. rosa (Eckfehler) und 20 C. orange auf Nachnahme-Chargé-Couvert mit L1 "Ballwyhl" 1868 nach Beromünster, seltener Luzerner Stempel, Attest Hermann
Freimarken kpl. gest., sowie 50 C. auf Faserpapier mit Plattenfehler "gebrochene rechte Randlinie", Mi. 650,- + PF
10 C. rot, Kabinettstück mit sehr seltener Entwertung durch Postablage-Stempel "Olten Postablage Trimbach", Attest Bach
10 C. rosa im Paar (oberer Wert kl. Zahnunebenheiten) auf Brief mit besserem L1 "Abtwyhl" 1867, K1 "Sins" nebengesetzt
50 C. purpur, Prachtstück einzeln auf Couvert (dieses kl. Öffnungsmgl.) von Luzern nach London 1867
1 Fr. gold (oben links ein kurzer Zahn) mit Plattenfehler, sauber gest. "Geneve", Attest Hermann "Seltene Marke ... in sehr guter Erhaltung", ferner sign. Müller. Mi. 1100,-
1 Fr. gold (oben zwei Zähne kleine Fehler) nebst 20 C. orange auf Briefstück mit klarem K2 "Altstetten" 1882, Attest Cueni
2 C. braun auf Faserpapier als seltene MeF per 13 auf Brief von Moutier 1905 nach Berlin (Gebrauchserhaltung), dazu Brief mit Nr. 112II per neun
40 C., gute Zähnung B, tadellos gestempelt, Mi. 700,-