5 Kr. tadellos postfrisch, Mi. 300,-
200 Kr. per zwei auf besserer Ganzsachenkarte 100 neben 200 Kr., 1923 als R-NN-Orts-Retourkarte aus Wien
Dichter, tadellos postfr. Serie, Mi. 220,-
Landschaften, kleines Format, tadellos postfrische Serie, Mi. 1000,-
50 Gr. WIPA, gewöhnliches Papier, Seitenrandstück auf Couvert mit drei versch. SST, Mi. lose 400,-
10 Sch. Dollfuß gestempelt, Mi. 900,- (als Beigabe eine falsch gest. Deutsches Reich Nr. 15)
10 Sch. Dollfuß als postfrische rechte obere Bogenecke (Falz nur im Rand), Mi. 1400,-
Baumeister, Flugpost und Winterhilfe je postfrisch, Mi. 450,-
Renner, Oberrandserie, dabei kurios nur der Oberrand gestempelt "Wien", Mi. 1200,-
Trachten (mit Ergänzungswerten) und Kinderfürsorge je postfrisch, Mi. 460,-
Jahrgang 1949 postfrisch, Mi. 208,-
Kärnten postfrisch, sowie Künstlerhaus sowohl postfrisch als auch gest. Mi. 250,-