Alle Welt, Posten in mehreren Alben, mit u.a. postfr. Bogen/-teilen Deutsches Reich und SBZ, Gemeinschaftsausgabe Bogen Nr. 928, teils angetrennt, mit teurer HAN (Mi. 350,-), Bund postfr. mit alleine 2500,- Mi., sowie etwas Europa/Übersee
Alle Welt, alter Händlerposten Bogen, im Jahre 2010 verkaufsfertig berechnet, mit Bulgarien (Mi. 11.000,-), Tansania (Mi. 9300,-), St. Thomas u. Prinzen-Inseln (3700,-), Togo (4200,-), Laos u. Kambodscha (2200,-) etc.
Alle Welt, Nachlaßbestand im Karton mit neun Alben, dabei Polen-Slg. gestempelt aus 1960-1986, mit Blocks wie Weltraum-Ausgaben, postfr. Teile, Sammlungsteile Bund/Berlin ab 50er Jahre, III. Reich mit Belegen und Stempeln, u.a. WHW-Straßensammlungskarte, IAA `39 mit seltener Karte etc.
Alle Welt, reichhaltiger Sammlernachlaß im Karton, dabei Übersee inkl. Asien und Afrika, bessere Ausgaben Nachkriegsdeutschland, Dauerserien-Besonderheiten Berlin inkl. guten MH, Anfänge DDR, Dienst VD/ZU usw., viel Material!
Alle Welt, "skurrile" Sammlung mit u.a. Bund gest. inkl. Wohlfahrt 1951 u. 1953, CEPT mit Luxemburg 1956/57 gest., sowie postfr. Slg. Malawi ab Nr. 1/14, inkl. vielen kpl. Sätzen und diversen Blöcken ab Bl. 1
Alle Welt, Bestand mit u.a. Danzig ab erster Ausgabe inkl. Bl. 1 und zweimal Bl. 2, etwas Memel, SBZ ab Nr. 1/7, mit Nr. 20/22, Bl. 3A/B, DDR Bl. 19 ungebr. und gest. (Mi. 145,-), Schweiz Bl. 15 postfr. usw.
Alle Welt, Nachlass in zwei großen Umzugs- bzw. Bananenkartons, viel Abo-Ware, u.a. Jahrbücher Vatikan, UNO mit vielen kpl. Bögen, sonstigen Belegen etc., günstiger Ausruf!
Alle Welt, Nachlaß in acht Alben, dabei viel DDR, Europa mit postfr. Liechtenstein-Slg. (Mi. 900,-) im SAFE-Vordruckalbum, Österreich, Ungarn usw.
Alle Welt, Nachlaß mit Slg. III. Reich inkl. kpl. Sätzen, u.a. Nr. 702/13, 716/29, gest. Berlin-Slg. (Mi. rund 1000,-), mit Nr. 6/16, Berlin 1957/1984 postfr. kpl. im SAFE-Vordruckalbum, Maximumkarten Liechtenstein, viel Steckkartenmaterial usw.
Alle Welt, Partie in zwei kleineren E-Büchern, dabei Bund Nr. 111/12 gest., einige postfr. Sudetenland-Werte, Danzig Bl. 2 postfr., Ungarn Kleinbögen, Nr. 999 postfr., einige klassische Japan-Werte, UNO mit postfr. Untea-Satz etc.
Alle Welt, Posten mit u.a. Deutsche Bes. II. Wk. inkl. Lothringen u. Luxemburg je kpl., DR Krone/Adler auf Steckkarten, Bund-Slg. 1949/1972 (Mi. 1800,-), mit Nr. 111/15 u. 121/22 gest., sonst alles postfrisch, mit Nr. 117/20, 156/59, 177/96 usw., im Leuchtturm-Vordruckalbum, ferner Europa-Markenheftchen etc.
Alle Welt, Schachtel mit u.a. Deutscher Bes. I. Wk. Belgien Nr. 17 im postfr. Bogen (Mi. inkl. Oberrändern und HAN 200,-), DDR-Slg. (Mi. 1600,-) nur der ersten Jahre, von 1949-1960, mit Nr. 242/70, allen 5-Jahresplänen, Bl. 10/15, ferner einige Markenheftchen, u.a. Bund MH 40 postfr. und gest. (Mi. 130,-) etc.
Alle Welt, uriger kleiner Nachlaß mit Hauptwert auf dem Deutschland-Teil, dabei Kontrollrat Bl. 12A/B, Saar mit Nr. 297/98 postfrisch, bessere Blöcke, u.a. Portugal Seefahrer etc.
Alle Welt, Posten mit u.a. III. Reich Nr. 811/910 postfr. kpl. auf Lindner-T-Vordrucken, viel Bund/Berlin postfr. inkl. 80 Blöcken, Berlin mit drei Frauen-Sätzen (Mi. 210,-), MH 14/15, Jahrbücher 1994/2000 (Mi. 780,-), Österreich postfr., postfr. USA-Zusammendruckbögen usw.
Alle Welt (ohne Deutschland), Nachlaß mit CEPT-Belegen ab 1956, mit Liechtenstein 1960 auf FDC, postfr. ungezähnten Monaco-Ausgaben der 70er Jahre, UNO mit vielen Klein- und Zusammendruck-Bögen inkl. 27 Flaggen-Kleinbögen, ungezähnte Werte ehemaliger französ. Gebiete in Afrika, Briefe usw.