Alle Welt, Sammlernachlaß im Karton, dabei Slg. Olympische Spiele 1992 aus Abo, sowie Bund 1949-1972 kpl., weitgehend postfrisch (70 Pfg. Posthorn NG, 90 Pfg. Falz) inkl. Heuss lumo/lieg. Wz. im Leuchtturm-Vordruckalbum, günstig! Los 8545 der 212. Auktion, alter Ausruf 350,-
Alle Welt, Sammlernachlaß in zwei großen Kartons, dabei Slg. Belgien, Niederlande ab Klassik, DDR ab 50er Jahre, bessere Slg. Ceylon/Sri Lanka, gute Slg. Dänemark, Bund mit besseren postfr. Ausgaben 50er Jahre, Klassik Frankreich u.v.m., viel Material!
Alle Welt, 1882-1955, "hohe Mehrfach-Frankaturen", Album mit 82 Belegen nur mit MeF von vier und mehr Marken, alles seriöse Länder mit vielen ungewöhnlich hohen MeF, Finnland, Schweden, viel USA, Malta, Rußland, Polen mit "Groszy"-Aufdruck, Südafrika, Marokko, Kenia usw. Ein reizvolles Los, das in dieser Form selten angeboten wird!
Alle Welt, Karton mit zehn Alben aus Nachlaß, alles in untersch. Erhaltung mit besseren, z.B. Block-Partie nach `45, mit Kontrollrat Bl. 12A/B, SBZ Bl. 3 per zwei, Bl. 4, Lagerbestände mit Deutsches Reich aus 1880-1922 inkl. ca. 1000 meist ungebrauchten Werten, Bund mit Blocks, Lokalausgaben, z.B. Lohne Nr. 1/2, SBZ mit kl. Bogenteilen, ferner Österreich u. CEPT, sowie Bund 1955-1971 postfr.
Alle Welt, Posten in drei Alben, dabei u.a. 3600 Werte Deutsches Reich ab 1872, viel Infla gest., III. Reich mit u.a. Nr. 529/39 gest., deutsche Nebengebiete mit Memel ab erster Ausgabe, inkl. Litauischer Besetzung Nr. 124/40, Böhmen u. Mähren ab Nr. 1/19 in den Hauptnummern kpl., sowie Slg. UNO Genf von 1969-2000 kpl. im neuwertigen SAFE-Dual-Vordruckalbum
Alle Welt, Schachtel mit u.a. Slg. Deutsches Reich 1875/1945, inkl. Nr. 137II gest. (Mi. alleine 1000,-), im alten KABE-Vordruckalbum, ferner Bund/Berlin postfr. in mehreren kl. E-Büchern usw.
Alle Welt, umfangreicher Sammlernachlaß in vier großen Kartons, dabei Deutschland ab Altdeutschland, später "Bicollect", z.B. Bund ab Heuss oft doppelt, Europa je ab Klassik etc., viel Material!
Alle Welt, verschiedene Sammlungsteile und bessere Ausgaben im Karton, dabei Teilsammlungen Dänemark (auch postfr.), Finnland, Mittellitauen, Kuba Nr. 918-42 im Kleinbogen, Japan Bl. 28 im Folder, UNO Bl. 1I auf FDC, Albanien Nr. 41-46, seltenes Ministerbuch San Marino, Triest, 200,- Euro Nominale in postfr. Bogen, postfrische DDR-Teile etc.
Alle Welt, Bogenalbum mit u.a. DDR-Zusammendruckbogen Nr. 1012/13 postfr. und zweimal gestempelt (Mi. 850,-), Bund Bogen Nr. 180 mit HAN, vier Bogen Bed. Deutsche mit DZ (Mi. nur der DZ bereits 180,-), Zus.-Dr.-Bogen Nr. 1545/48 (110,-) postfr., USA Zus.-Dr.-Bogen mit 65,- US-Dollar (= 60,- Euro) Nominale, sowie ein postfr. China-Zusammendruckbogen
Alle Welt, Nachlaß mit Hauptwert bei der postfr. und gest. Berlin-Slg. (alleine etwa 3500,- Mi.) ab den Aufdruckwerten, u.a. mit Nr. 41, 71/105, je gest., usw., im Leuchtturm-Vordruckalbum, ferner reichhaltig Bund/Berlin-ETBs in acht Alben, DDR in mehreren Alben, Motiv-Slg. Olympische Spiele usw.
Alle Welt, Sammlernachlaß im großen Karton, dabei gute Liechtenstein-Slg., ebenso Österreich (viel postfrisch), Schweiz ab Klassik u.v.m., günstiger Ausruf!
Alle Welt, Schachtel mit u.a. DDR-Slg. mit einigen Zusammendrucken, sowie etwa 70 Blöcken und Kleinbögen, Berlin gest. mit alleine rund 2500,- Mi., Liechtenstein-Slg. 1912/1991, ab 1963 gest. kpl., usw.
Alle Welt, E-Buch mit 2000 postfrischen Bund-Werten inkl. Nr. 179DZ (Mi. 120,-), Nr. 256II (Mi. 200,-), 291III, ferner Österreich Nr. 968 viermal postfr., USA postfr. etc.
Alle Welt, Karton mit mehreren Alben, u.a. viel China inkl. Volksrepublik, ein dickes Dublettenbuch Kanada mit 6000 Werten usw.
Alle Welt, Nachlaß mit u.a. Bund und DDR, je von 1955-1964 kpl., dabei DDR Bl. 15 gest., Saar OPD gest. kpl., inkl. beiden Heuss-Sätzen (Mi. alleine 195,-), Bund-ATM-Slg. und Slg. Verschlußbanderolen der Rollenmarken, postfrische Großbritannien-Nominale usw.