Bund, 1954-1990, kpl. (ohne Heuss I) postfr. Slg. im Binder, Mi. 2000,-, günstig!
Bund, 1954-1990, kpl. (ohne Heuss) postfrische Slg. im Binder, Mi. 2000,-, günstig!
Bund, 1993-98, postfrischer Spezialsammlungsteil inkl. 28 Plattenfehlern, z.B. Bl. 28I, Dauerserie SWK reichlich inkl. Paaren, Fünferstreifen, Rollenmarken usw. (viele hohe Werte!), Los 7866 der 214. Auktion, alter Ausruf 150,-
Bund, Besonderheiten, Partie mit u.a. Zus.-Dr. WZ15bx auf portoger. Brief (Mi. 150,-), seltenes MH 70 der Niederlande mit Bund-Vignette, waager. Dauerserien-Paare gest. inkl. Nr. 186x, seltenes Paar Nr. 305 (Mi. 400,-), Bed. Deutsche u. kl. Bauwerke in waager. Paaren, dito bis B u. S/SWK, Nr. 657 mit seltenem Plattenfehler etc.
Bund, Heuss-Zusammendrucke, postfr. Partie mit H-Bl. 8X, 8YI und YII (Mi. zusammen 225,-), S22 (120,-), S38/39, W18YI und II, WZ15YII usw.
Bund, Jahrbücher 1974/2000 (ohne 1995) komplett, Mi. 2645,-, dazu der Nachdruck von 1973 unbewertet
Bund, Markenheftchen, Partie von etwa 150 MH Burgen u. Schlösser, bis in die Euro-Zeit (diese gestempelt), u.a. mit viermal MH 40 (Mi. 260,-) usw. Mi., immer billigste Type gerechnet, bereits 2000,-
Bund, Markenheftchen, Slg. mit MH 3, MH 4X, MH 4YI und II je per zwei (Mi. 420,-), sowie MH 6/35 kpl., teils nach Typen spezialisiert. Mi. 1500,-
Bund, Markenheftchen, nach Typen spezialisierte Slg. von 100 Heftchen, ex MH 22/40. Dabei MH 23a/d, MH 40 per vier (Mi. 260,-), einige Abarten usw., vierstelliger Michelwert
Bund, Partie von etwa 1000 Sonder-Ganzsachen, quasi alle ungebraucht, bis Anfang der Eurozeit. Sehr hoher KW!
Bund, Partie von etwa 160 postfrischen Markenheftchen ab Heuss, mit mehrfach MH 6, MH 16b, MH 20 per 22 (Mi. billigst 396,-) usw.
Bund, Partie von über 900 Bogenecken 60er Jahre bis in die Eurozeit, postfr. und gest., der Michelwert der Marken, ohne Berücksichtigung der Bogenecken, beträgt bereits etwa 1700,-
Bund, Slg. Schmuck-FDCs 1957-1981, in großer Stückzahl, teils mehrfach, mit vielen kpl. Sätzen, in sechs Leuchtturm-Vordruckalben
Bund, Zusammendrucke 1954/1989, postfr. Slg. ab Heuss, mit u.a. WZ15Y, W23Y, viel Olympia `72 usw. Dazu diverse Markenheftchen und einige gest. Ausgaben, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 1500,-
Bund, Zusammendrucke, gest. Partie mit Heuss, u.a. WZ5, Burgen u. Schlösser mit alleine 3700 C/D-Werten (Mi. rund 4000,-), etwa 200 C/D-Paaren, 600 Zus.-Drucken (Mi. rund 2000,-) und 80 H-Blättern. Gewaltiger KW! Los 7493 der 212. Auktion, alter Ausruf 150,-