Deutsche Bes. II. Wk., Slg. mit Böhmen u. Mähren kpl. inkl. Nr. 1/19 gest. (Mi. 400,-), sonst postfrisch, GG postfr. ab Nr. 1/13, von Nr. 40-125 kpl., inkl. Dienst ab Nr. 1/15, sowie etwas Bizone im Anhang, im Borek-Vordruckalbum
Deutsche Bes. II. Wk., Slg. mit Böhmen u. Mähren inkl. Nr. 1/19 (ohne Nr. 12) gest. kpl. (Mi. 370,-), GG Dienst Nr. 1/15 postfr., sowie Elsaß, Lothringen u. Luxemburg je postfr. kpl.
Deutsche Bes. II. Wk., Slg. mit Böhmen u. Mähren ab postfr. Nr. 1/19, gepr. Gilbert, Elsaß postfr. kpl., GG kpl. inkl. Nr. 14/39, Dienst ab Nr. 1/15, Lothringen u. Luxemburg je kpl, usw.
Deutsche Bes. II. Wk., Zusammenstellung mit u.a. postfr. Viererblöcken GG inkl. Nr. 1/13 (Mi. 168,-), 40/51 usw. Dazu Elsaß kpl., zehn Mazedonien-Werte usw.
Deutsche Bes. II. Wk., gestempelte Slg. mit Böhmen u. Mähren fast kpl. inkl. Nr. 1/19 (Mi. 400,-), GG quasi kpl. inkl. Nr. 14/39 und Dienst Nr. 1/15, sowie Elsaß, Lothringen und Luxemburg je kpl., auf SAFE-Dual-Vordrucken
Generalgouvernement, gest. kpl. Sammlung inkl. Nr. 14/39 und Dienst Nr. 1/15, auf Vordrucken. Dazu diverse postfr. Ausgaben, z.B. Nr. 1/36, diverse ungezähnte Werte wie Nr. 113/15, 125 usw.
Montenegro, saubere postfr. Partie mit Nr. 10/13 (Mi. 320,-) und 33/35 (Mi. 180,-)
Böhmen und Mähren, kpl. gest. Slg. mit Nr. 1/19 (Mi. 400,-), Dienst und Porto, auf Vordrucken
Deutsche Bes. II. Wk., 1939/1945, gest. Slg. mit Böhmen u. Mähren Nr. 1/143 kpl., inkl. Nr. 1/19 (Mi. 400,-), GG kpl. inkl. Nr. 1/125, Dienst ab Nr. 1/15, Elsaß, Lothringen u. Luxemburg je kpl. etc.
Deutsche Bes. II. Wk., Sammlung, meist mehrfach, mit viel Böhmen u. Mähren, Elsaß, Lothringen und Luxemburg, je mehrf. kpl., Estland Nr. 1/9 kpl., GG fast kpl. etc., insgesamt über 1000 Werte
Deutsche Bes. II. Wk., gest. Slg. mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg je kpl., sowie GG Nr. 1/125 ebenso kpl., zusätzlich mit Dienst ab Nr. 1/15
Deutsche Bes. II. Wk., gest. Slg. mit Albanien Nr. 15/21, GG fast kpl., Luxemburg kpl., Kurland zweimal Nr. 2 gest., Serbien Nr. 82/85 u. 94/98 gest., etc.
Generalgouvernement, postfrische Slg. inkl. Nr. 14-39, etlichen geschnittenen Werten sowie zwei Belegen. Mi. 734,-
Böhmen und Mähren, gestempelte, nahezu kpl. Slg., dabei u.a. Nr. 1/19 (gepr. Gilbert, Mi. 400,-), auf Imperial-Vordrucken
Böhmen und Mähren, gestempelte, in den Hauptnummern kpl. Slg. ab Nr. 1/19, gepr. Gilbert (Mi. 400,-) usw., auf Vordrucken. Dazu viele postfrische Ausgaben