Brustschilde, Partie von 49 gestempelten Werten ab mehrfach Nr. 2/3, sauber auf Albumblättern. Dabei Nr. 7(3), 17/20 mehrf. inkl. waager. Dreierstreifen Nr. 18, mehrf. Nr. 23 inkl. einer 23b usw. Mi. 2500,-
Brustschilde, Partie von über 80 gest. Werten ab Nr. 2, mit zweimal Nr. 6, guter Nr. 8 usw. Mi. 2600,-
Brustschilde, Slg. ab gestempelten Nr. 1/7, mit Nr. 10, 12/13 ungebr., 14 gest., 16/23, 29/30 usw. Mi. 1700,-
Brustschilde, gest. Slg. ab Nr. 1/6, inkl. Nr. 2 mit Stempel vom "4.1.72", Nr. 10 auf Bfst., 14/23 usw., auf Imperial-Vorducken. Mi. 1500,-
Brustschilde, Slg. ab gest. Nr. 1/6, mit Nr. 12/13 ungebr., 14 mehrf., 17/22, 26 gest. usw. Mi., alles billigste Farbe gerechnet, bereits 1750,-
Brustschilde, gest. Slg. von 33 Werten ab Nr. 2a/b, mit Nr. 6, 7, 21b, 26 per zwei etc. Mi. 2600,-
Brustschilde, Sammlung ab gest. Nr. 1/10, Nr. 12 mit Federzug, sieben ungebr. Werte mit u.a. Nr. 22 u. 28/30 etc., auf Vordr. Mi. 1850,-
Brustschilde, Slg. von 48 Werten, dabei Nr. 12 u. 30 als einzige ungebraucht, alles weitere gestempelt, z.B. Nr. 3, 6, 16/22 usw. Mi. 1300,-
Deutsches Reich, 1872/74, Partie von 50 gestempelten Brustschild-Werten ab Nr. 1, mit viermal Nr. 2, Nr. 8, siebenmal Nr. 17, 21/22 usw. Mi. billigst bereits 1800,-
Brustschilde, gestempelte, teils geprüfte Slg., mit Nr. 1/7, 10, 21/23 usw. Mi. 1000,-
Brustschilde, Partie von sechs ungebrauchten Werten, dabei Nr. 12, 15/17 (Mi. 210,-), 19/20 (130,-), zusätzlich Nr. 6 u. 10 gestempelt
Brustschilde, Partie von sieben ungebrauchten Werten, auf Unterlage haftend, dabei u.a. Nr. 24 (Mi. ohne Gummi 220,-) und Nr. 30
Brustschilde, Slg. von 14 Werten, dabei Nr. 13 u. 28 ungebr., alles weitere gestempelt, inkl. Nr. 3, 21, 26 usw.
Brustschilde, Zusammenstellung von 32 gest. Werten, mit Nr. 2 per drei, Nr. 4/6, 7 per zwei, 23 per drei etc. Mi. über 800,-