"Altenweg", K1, später Postort, zentrisch auf Kabinettbriefstück 3 Kr., sign. Unverferth (seltene Abstempelung, n.A. nur ein einziger Brief registriert)
"Basel-Constanz Bahnpost", sehr seltener nachverwendeter badischer Bahnpost-K2 auf Prachtbriefstück 3 Kr. kl. Brustschild. Dieser Stempel ist im Feuser-Handbuch unbekannt, Attest Dr. Zill "einwandfrei"
"Birkendorf", seltener dunkelblauer K1 auf gefaltetem, links gering verkürztem Nachnahmebrief mit Prachtpaar 1 Kr. grün nebst 3 Kr. rosa. Auf Brief eine seltene Abstempelung, ex Ströher, Prof. Koch (damals 1000,- Euro), ähnliches Stück ex Haub Zuschlag 2300,- + Aufg., sign. Unverferth
"Brennet Güterexpedition", seltener großer Ovalstempel rückseitig, vs. guter K2 "Wehr", auf Faltbrief mit Inhalt 1868 (es existiert nur ein Markenbrief mit diesem Stempel als Entwerter)
"Bretten", nachverw. K1 klar auf Prachtbriefstück mit normal gez. 2 Kr. kleines Brustschild, Fotoexp. Sommer
"Constanz", K2 auf drei verschiedenen Grenzrayon-Briefen 3 Kr. (einmal kl. Mgl.) in die Schweiz, zwei Ganzsachen 3 Kr. nach Schaffhausen bzw. St. Gallen, sowie Brief 3 Kr. nach Affeltrangen/Thurgau
"Forbach", seltener K1 (später, erst 8/71 eröffneter Postort) klar auf gefalteter Briefvs. mit perfekter 3 Kr. karmin
"Haslach", nachverw. K1 auf Pracht-Postkarte mit 2 Kr. ziegelrot, kl. Brustschild (Mi. 500,-)
"Herbolzheim", seltener K1 (später Postort) klar auf Prachtbriefstück mit zweimal 3 Kr. rosa, Postort eröffnet erst 12/71, Feuser je 800 P.
"Kehl", nachverw. K1 klar auf 5 Gr. Brustschild, trotz kl. Mgl. seltene Verwendung einer Groschenmarke in diesem Teil des Kreuzergebietes, Fotoexp. Krug
"Kippenheim", klar zentrischer nachverw. K1 auf Kabinettbriefstück 1 Gr. kl. Brustschild, seltene Verwendung einer Groschen-Marke im Kreuzer-Gebiet!
"Kork", nachverw. Billet-Ra2 klar auf Faltbrief mit Mischfrankatur 2 Kr. orange, kl. Brustschild (min. Zf.), nebst 1 Kr. grün
"Mannheim Bahnhof", Ovalstempel sehr klar auf Prachtbrief 3 Kr. rosa
"Mannheim", klarer nachverw. K2 auf Briefstück 1 Gr. Brustschild (kl. Randfehler), seltene Verwendung einer Groschen-Marke im Kreuzer-Gebiet. Fotoexp. Brugger
"Rappenau", nachverw. K1 auf Brustschild-Karte 1/2 Gr. braun nach Betzdorf, retour, und erneut versandt nach Wetzlar, ungewöhnliche Verwendung der Groschen-Karte im Kreuzer-Gebiet!