3 Pfge. rosa, ungebrauchter Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Reihenzahlen "1" und "2", ohne Gummi, etwas blaß, sign. Berger
1 Gr. rosa bis lilarosa, gestempelte, vollständige linke "Randleiste" mit allen Reihenzahlen von "1" bis "12", letztere große linke untere Bogenecke
1 Gr. rosa, breitrandig, kleiner Eckbug, mit seltener Abstempelung durch schwarzen Briefsammlungs-L1 von Unterlüss
1 Gr. rosa, 15er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Reihenzahlen "1" bis "5", obere Reihe ungebraucht (kl. Gummimgl.), der untere 12er-Block postfrisch (lose Marken 180,- Mi. ++)
1 Gr. rosa, zwei große rechte untere Bogenecken mit Rz. "12", von versch. Auflagen (einmal "1 mit weißem Punkt oben")
1 Gr. rosa, zwei Exemplare (einmal unten Randlinienschnitt, einmal angeschnitten) mit dem sehr seltenen blauen Ra2 "Neuhaus a.d.O." als Vorausentwertung und nebengesetzt, auf Teilfranko-Brief 1860 ins dänische Altona. Diese VE ist im Grobe mit 300,- die Höchstbewertung!
1 Gr. rosa, zwei größere rechte untere Bogenecken je auf Kabinettbriefstücken mit K2 "Hannover" bzw. Zug-L3, je Reihenzahl "12"
1 Gr. rosa im Paar in besserer Kombination mit 1/2 Gr. schwarz auf Kabinettbriefstück mit K2 "Leer", sign. Pröschold
1 Gr. dunkelrosa (fast "c"), ungebrauchter tieffarbiger Luxus-Achterblock vom linken Bogenrand mit Reihenzahlen "2" bis "5", sechs Marken postfrisch, Befund Berger
1 Gr. rosa, lilarosa, acht Randstücke, dabei drei Bogenecken
1 Gr. rosa, lilarosa, 20 verschiedene linke bzw. rechte Bogenrandstücke mit Reihenzahlen, also beide "Leisten" fast vollständig
1 Gr. lilarot, das stark überarbeitete Klischee, z.B. an linker oberer Ziffer "1" gut sichtbar, tadellos gest., sign. Berger
1 Gr. lilarosa, Kabinett-Unterrandstück (mit Plattenmerkmal) auf gef. Brief mit Ra2 "Wittmund" 1864 nach Jever
1 Gr. rosa, ungebrauchtes Kabinettpaar aus der linken unteren Bogenecke mit Teil der Jahreszahl "1862", Fotoexp. Berger
1 Gr. lilarosa, lilarot und weinrot, grober Druck, drei Kabinett-(Brief-)Stücke, je sign. Jäschke-L. Mi. 162,- +