1 Gr. lilarosa, ungebrauchter Luxus-Unterrand-Viererblock, eine Marke postfrisch, Fotoexp. Berger
1 Gr. weinrot, grober und feiner Druck, zwei Kabinettbriefstücke mit Bahnpost-L3, Mi. 410,-
1 Gr. weinrot, feiner Druck, breitrandiges gestempeltes Kabinettstück, sign. Bühler. Mi. 300,-
1 Gr. weinrot, feiner Druck, ungebrauchter Kabinett-Viererstreifen vom rechten Bogenrand (Rz. "7") mit Originalgummi (rechte Marke kleiner Gummifehler), Fotoexp. Berger. Mi. 650,- +
1 Gr. weinrot, feiner Druck, ungebrauchter Kabinett-Viererblock vom rechten Bogenrand, Reihenzahlen "3" und "4", unteres Paar postfrisch. Mi. 750,- für Falz, sign. Berger
2 Gr. blau per drei, zwei breitrandig, einmal links min. berührt, auf Briefstück mit Ra2 "Dorum"
2 Gr. blau und 3 Gr. braun, je einseitig berührt, auf Couvert von Hannover (K2) aus der bekannten "Klencke"-Korrespondenz nach London 1864
2 Gr. blau, ungebrauchter Luxus-Sechserblock vom rechten Rand (Rz. "7" und "8"), Fotoexp. Berger, sowie dunkelblau ebenfalls im Rand-Sechserblock, hier nur eine Marke ungebraucht, sonst postfrisch
2 Gr. blau per zwei auf Kabinettbriefstück mit vollem Zier-K2 "Hermannsburg"
2 Gr. dunkelblau im ungebrauchten Viererblock, davon unteres Paar postfrisch
3 Gr. orange, zwei zentrisch gestempelte Kabinettstücke, einmal sign. Berger. Mi. 170,-
3 Gr. dunkelorange, ungebrauchter Kabinett-Viererblock (linke untere Marke natürlicher und herstellungsbedingter Papiereinschluß) mit vollem Originalgummi, von dieser Marke seltene Einheit, da es, anders als von den anderen Wertstufen, keine nennenswerten ungebrauchten Restbestände gab. Mi. 1800,-, jeder Wert gut sign. Berger
1/2 Gr. schwarz, weiße Gummierung, Kabinettpaar mit schön zentrischem K2 "Northeim", sign. Engel, Dietrich und Attest Berger. Mi. 600,- +
10 Gr. grün, oben voll- sonst teils breitrandig, unten mit Bogenrand (!), leicht gestempelt mit K2 "Hannover", auf kleinem Kabinettbriefstück, sign. Berger. Mi. 1700,-
3 Pfge. grün, rosa Gummi, im Kabinett-Viererblock, drei Werte postfrisch, einer nahezu. Mi. für Falz schon 1000,-, seltene Einheit, sign. Bühler