3 Pfge. grün, rosa Gummi, postfrischer Kabinett-Sechserblock vom linken Rand, Reihenzahlen "6" und "7", in der hierfür typischen Dezentrierung. Mi. für einen Falz-Viererblock schon 1000,- ++
1 Gr. rosa, perfektes Exemplar auf hübschem kleinem Präge-Zierbrief mit K2 "Otterndorf", zweifacher Nachsendung und retour
1 Gr. rosa vom rechten Bogenrand ("2") auf Kabinettbriefstück mit idealem Zier-K2 "Beverstedt", Fotoexp. Berger
1 Gr. rosa, 24 verschiedene Randstücke, jeweils vollständige linke und rechte gestempelte Randleiste mit Reihenzahlen "1" bis "12", etwas untersch., seltenes Angebot!
2 Gr. blau auf Prachtbrief mit klarem Ra2 "Duderstadt", Mi. 180,-
2 Gr. blau vom Oberrand auf Kabinettbriefstück mit Ra2 "Lüchow"
3 Gr. braun per zwei auf Kabinettbriefstück mit klarem Zier-K2 "Beverstedt", Fotoexp. Berger
Ganzsache 1 Ggr. grün, ungefaltetes Prachtcouvert im seltenen Großformat (K2 "Harburg"), sowie zwei gebrauchte Couverts im normalen Format (u.a. K2 "Hechthausen"), Mi. 320,-
Ganzsachen 2 Sgr. blau (K2 "Lauterberg") und 2 Gr. blau (K1 "Nordstemmen"), zwei gebrauchte Prachtcouverts. Mi. 390,-
1866: Seltener Letzttagsbrief der hannoverschen Posthoheit, Brief mit Preußen 1 Sgr. Wappen, entwertet mit blauem K2 "Wittlage" vom 31.12.1866, Brief mit Inhalt, rs. Ankunftsstempel von Melle vom 1. Januar. Ab 1. Jan. 1867 war die hannoversche Post in die preußische Postverwaltung überführt worden
Stadtpost-Couverts "Bestellgeld frei" in beiden Typen je ungebraucht, ein Attest Berger. Mi. 400,-
Erste Ganzsachen-Ausgabe, sechs gebrauchte Couverts, 1 Ggr. im normalen und einmal im Großformat, sowie Couvert zu 1 Sgr., in Prachterhaltung, Mi. 520,-