1 Kr. gelb- und dunkelgrün, zwei Einzelfrankaturen, Ortsbrief aus Würzburg, und auf Streifband (dieses Postbetrug, da innen zusätzlicher Text), sowie im Dreierstreifen auf Kabinettbriefchen mit blauem K1 "Karpfheim"
3 Kr. rosa, Dreierstreifen und Einzelstück auf Prachtcouvert (Umschlag unten min. Papierfehler) von Edenkoben 1872 nach Paris, Befund van der Linden
18 Kr. dunkelziegelrot, gutes Wz. "X", gest. Kabinettstück, sign. Sem. Mi. 240,-
18 Kr. zinnoberrot, gutes Wz. "X" und zusätzlich seltenes Rand-Wasserzeichen, Kabinettstück mit Halbkreisstempel "Tutzing", Fotoexp. Sem "einwandfrei". Mi. 240,- +
1 Kr. tiefgrün, 3 Kr. rosa und 7 Kr. blau je in postfrischen Viererblöcken, sowie 10 Kr. chromgelb im zur Hälfte postfrischen Viererblock (hier unten min. getönte Zahnspitzen), Mi. 450,-
5 Pfg. bläulichgrün mit Plattenfehler "obere Randlinie mehrfach eingekerbt" auf Postkarte 5 Pfg., von München 1878 in die Schweiz. Mi. 150,- ++
10 Pfg. helllilarosa, fünf Einzelfrankaturen auf seltenen Retour-Recepissen aus einer Korrespondenz von Reichenhall (K1) 1876 nach Traunstein, sign. Helbig. Mi. 1000,- ++
1 Mk. purpur im seltenen gestempelten Paar, sign. Helbig. Mi. 500,-
50 Pfg. braun und zweimal 20 Pfg. blau rs. auf Wertcouvert mit K1 "Wachenheim". Eine 20 Pfg. Riß, sonst Marken tadellos, Couvert kleine Randrisse, Fotoexp. Sem. Mi. 350,-
1897, Ganzsachenkarte 10 Pfg. von Lindenberg (K1) nach Varna in Bulgarien (!) gelaufen
20 Pfg. je per zwei in seltener Verwendung auf zwei Formularen des Bezirksamtes Dinkelsbühl 1901/1903
5 Pfg. Luitpold, Reklame-Zusammendruck "Ausstellungs-Sonderzüge", typische Heftchenzhg. kein Mangel, auf Drucksachenkarte von Linderhof nach Dänemark. Mi. lose 550,-
7 1/2 Pfg. in Fehlfarbe gelbgrün postfrisch, Mi. 500,-
Portomarke 3 Kr. schwarz im ungebrauchten Luxus-Viererblock vom Oberrand, davon oberes Paar postfrisch, Attest Sem. Mi. für Paare 950,- +