Portomarke 1 Kr. schwarz, ungebrauchter Pracht-Viererblock, links unten Plattenfehler "Bom", sign. Brettl
Portomarke 5 Pfg. im Paar in ungewöhnlicher Verwendung auf Postformular (übl. Gebrauchsspuren), "Telephonische Bestellung von Mietfuhrwerken" aus München
Portofreiheitsmarken, Ausgabe für Kriegsbeschädigten-Ausschüsse: (Lochung "K") 5 Pfg. per zwei, 10 Pfg. nebst Paar 15 Pfg. (eine Marke und die 10 Pfg. etwas bügig) auf Bedarfs-Einschreibebrief (Couvert übliche Faltspur ausserhalb) von München 1920 nach Frankfurt. Briefe mit diesen Marken sind stets selten. Mi. 1100,-
20 Pfg. dunkel- und preußischblau, je gutes w-Papier gestempelt, sign. Helbig. Mi. 360,-
3 und 15 Pfg., je seltene Probedrucke auf ungummiertem Papier ohne Wasserzeichen, Mi. "-.-"
30 Pfg. Bayern-Dienst in Mischfrankatur mit Deutsches Reich Dienstaufdrucke 50 Pfg. im Paar und 60 Pfg. auf Paketkarte aus Schnaittach, 7.5.1920
"28", gMR nebst HK "Bergzabern" auf Prachtbrief 6 Kr., sign. Bolaffi
"41", oMR in Sondertype klar, nebst zartem HK "Berching", auf Brief mit perfekter 3 Kr. Wappen. Dieser Mühlradstempel ist nur kurz von Januar bis Anfang März 1869 verwandt worden und es sind weniger als zehn Briefe mit diesem Stempel bekannt. Sign. Brettl und Attest Sem
"43", gMR nebst HK "Grossheselohe" auf schön adressiertem Couvert mit 3 Kr. karmin (links etwas an die Randlinie getrennt), seltener Beleg der 3. Verteilung dieses Mühlradstempels, sign. Brettl
"43", gMR nebst HK "Grossheselohe" klar auf Faltbrief (rs. ganz gering verkürzt) mit perfekter Wappen 3 Kr. (mit Plattenfehler links oben), seltener Brief in der 3. Verteilung
"48", oMR nebst Zier-K1 "Bischofsheim" klar auf Briefvs. mit breitrandigem Kabinettstück Wappen 3 Kr. rosa, sign. Schmitt. Seltener Stempel!
"49", gMR nebst HK "Deggendorf" auf hübschem grünem Brief mit 6 Kr. braun (links Randlinienschnitt)
"63", gMR nebst HK "Burgebrach" auf Kabinettbrief mit teils überrandiger 3 Kr. blau
"69", oMR nebst doppeltem HK "Burglengenfeld" auf Faltbrief (kl. Pünktchen ausserhalb) mit perfekter 3 Kr. Wappen