70 Kr. braunlila, Bogenfeld 6, allseits aussergewöhnlich breitrandig, K1 von Esslingen, in tadelloser Erhaltung. Attest Heinrich "... einwandfrei. In diesem breitrandigen Schnitt seltene Marke!". Mi. 7000,-
Freimarken/Dienst, 41 verschiedene ungezähnte Werte, teils postfrisch, Mi. 2300,-, dabei gute Ausgaben wie Nr. 47aU, 55U, 57U, 59U, 104-106, 112-18U usw.
2 Mk. schw./orange im ungebrauchten Paar mit Aufdruck "Probe zur Frankatur nicht verwendbar", auf der rechten Marke kopfstehend (sehr selten!), linke normal
Privat-Ganzsachenkarte 5 Pfg. "80. Geburtstag Bismarck", 1895, mit Vordruck in Arabeskenschrift, dazu bildgleiche Privat-Ganzsachenkarten Deutsches Reich PP8C1/01, 1/03, PP9C1/01 und 1/03, alle ungebraucht und frisch
30 u. 40 Pfg., Vorlagestücke für den Weltpostverein auf Briefstück mit "SPECIMEN"-Handstempel in blau, Mgl., aber so selten! Attest BPA und Fotoexp. Winkler
Krönchen-Aufdrucke, je ungezähnte Probedrucke auf Kanzlei-Papier, Mi. 1000,-
Vier gute gestempelte Sonderserien, je sign. Infla: Nr. 123-29, 144-49, 241-50 und 272-81. Mi. 810,-
Aufdrucke in der guten ungezähnten Variante komplett postfrisch, einheitlich vom Unterrand, Mi. 1365,-
Zwei ungezähnte Probedruck-Serien, Mi. 600,-
50 a. 25 Pfg., gest. Höchstwert, sign. Klinkhammer. Mi. 1000,-
2 Pfg., Luxusbriefstück mit idealem K1 "Kisslegg", sign. Winkler. Mi. 65,- +
10 Pfg. Krönchen-Aufdruck mit Doppeldruck der Urmarke und des Aufdrucks im ungezähnten Viererblock
10 Pfg. Krönchen-Aufdruck mit sowohl Doppeldruck der Urmarke als auch des Aufdrucks im ungezähnten Viererblock
Krönchen-Aufdrucke, fünf verschiedene ungezähnte Andruck-Viererblöcke je auf Kanzleipapier, 10, beide Farben der 20 Pfg. (ein Viererstreifen), und 50 Pfg. je mit Doppeldruck der Urmarke, sowie 20 Pfg. nochmals mit normalem Druck, seltenes Angebot!
20 Pfg. blau im geschnittenen Probedruck-Unterrandpaar mit sowohl Doppeldruck der Urmarke als auch des Aufdrucks