Bayern-"Sarre", 16 meist versch. Werte (bis auf eines alles Briefstücke), Mi. 230,-, sowie als Beigabe sechs Fälschungen, je sign. Burger
5 Pfg., die seltene weite Spationierung des Aufdrucks (17,8mm) gestempelt, wahrscheinlich "Blieskastel", aber so schwach, dass nicht sicher prüfbar (Mi. für gest. 3500,-, für Falz aber auch schon 1600,-)
45 C., Plattenfehler II, IV und V, sowie 10 Fr. Plattenfehler III, je postfrisch. Mi. 270,-
1 Fr. a. 10 Pfg., kopfstehender Aufdruck, 100 Exemplare im postfrischen Bogen (obere Reihe zwei Marken herausgetrennt und lose, zwischen den Marken vorgefaltet), mit Bogen-Nummer und Druckdatum. Mi. nur der losen Marken 3000,- +, selten!
Pferde-Satz vom Oberrand, nebst 15 Fr. Universität, auf R-FDC, Mi. 200,-
60 C. Freimarke, kpl. gest. Bogen inkl. zehn Zwischenstegpaaren, Plattenfehler III und Druckdatum. Mi. 570,-
IBASA auf FDC-Karte, sowie auf Maximumkarte, Mi. 490,- (MK nur lose gest. gerechnet)
200 Fr. Europarat auf Briefstück mit Versandstellenstempel von Saarbrücken, sign. Ney. Mi. 310,-
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler "Strich über ANNO" tadellos gest., Attest Ney. Mi. 900,-
Heuss I komplett auf Schmuck-FDCs, Mi. rund 400,-
Heuss, beide Serien auf FDCs, Mi. 645,-
Heuss II kpl. auf vier Schmuck-FDCs, Mi. 425,-
Heuss II komplett auf Schmuck-FDCs, Mi. rund 1000,-
Heuss komplett auf sechs Schmuck-FDCs, 200 u. 300 Fr. je Einzel-FDCs. Mi. über 1000,-