"6" a. Hitler, alle drei Werte je in gest. Viererblöcken, "12" a. gez. Marke im Paar, sowie auf durchstochen zwei Unterrandpaare gest., alle sign. Hoffmann-Giesecke. Mi. für billigste Type 700,-
Vilnius, 15 Kop. mit seltenem doppeltem Aufdruck tadellos gestempelt, Auflage nur 200 Ex., Attest Krischke. Mi. 1000,-
Aufdrucke mit den Untertypen Nr. 1II, 2VIII, 3I, 4-7II und 8I auf Blanko-Brief mit Stempel von Skopie, 1.11.44. Die Nr. 3, 5 u. 6 kleine Zahnfehler, Nr. 8 bereits mit Mängeln aufgeklebt. Mi. lose 1245,-, Attest Brunel
3 L. a. 15 St. im tadellos postfrischen Zwischenstegpaar (selten), Attest Kleymann. Mi. 600,-
Aufdrucke auf Satzbrief mit philatelistisch beeinflusstem Gefälligkeitsstempel von Berane mit Stempeldatum vor dem Ausgabetag, 14.11.43 (laut Michel am 22.11.43 erschienen). Der Wert zu 20 Lire unten kl. Zahnfehler. Mi. 1500,- + Vorersttag, Attest Brunel
Freimarken, acht verschiedene Werte je mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss" auf zwei sauber gestempelten Sammlercouverts mit echtem Stempel von Podgorica, 25.12.1943, Attest Brunel. Mi. lose gestempelt 8000,-
1 Din. sowie dreimal 5 Din. auf seltenem Nachfrageschreiben (gebrauchsbedingte Erhaltung mit u.a. kl. Randrissen) aus Zajecar 1941, für eine verloren gegangenen Wertbrief. Der Auftrag war gut drei Monate unterwegs, seltenes Formular!
1 + 2 D. Semendria im postfr. Eckrand-Viererblock rechts unten mit beiden Plattenfehlern, Mi. 1008,- +
Anti-Freimaurer-Aufstellung auf "Gold-FDC", Fotoexp. Brunel. Mi. 200,-
Sarny 50 K. schw./dunkelblau, Normalmarke in besserer Type II, sowie weiteres Exemplar in der seltenen Variante mit Druck auf der Papierrückseite auf kleinem Briefstück (ursprünglich aus einem Expreßbrief) mit Stempel von Sarny. Die Nr. 4AG ist eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 45 Exemplaren, Attest Zirath. Mi. 2740,-
50 C., alle vier Propagandafeld-Zusammendrucke postfrisch, einmal in guter Type III. Mi. 625,-
25, 50 und 80 C., sowie 1 und 2 L. rückseitig auf sehr seltener Aufdruck-Ganzsachenkarte 30 C., blanko gestempelt in Zara, ganz gering gelblich, die P2 ist gebraucht sehr selten (Mi. 2500,-), Attest Caffaz
80 C., senkrechtes postfrisches Typen-Mischpaar, obere Marke Plattenfehler III, untere (min. "eckrund") gute Type IV, sign. Krischke, Ludin. Mi. 1200,-