"Coeln" (4-2N2) klar auf 2 1/2 a. 2 1/2 Gr. rotbraun (kl. Zf.), Fotoexp. Krug
"Demmin" (Spal. 8) klar auf Brief 1 Gr. Brustschild (oben etwas bestoßen durch Randklebung)
"Hamburg I.A.", Spal. 17-2, früher Abschlag vom 14.11.71 auf Kabinettbriefstück 1 Gr. NDP
"Markirch" (Spal. 24) klar auf Faltbrief (nur im Briefpapier kl. Pünktchen) mit perfekten 1 und 2 Gr. Brustschilde 1872 nach Lille, sign. Spalink
"Solingen" (34-2) auf vier Preußen-Ganzsachen 1 Sgr. 1865-67 (eine Öffnungsmgl.) aus einer Korrespondenz
"Strassburg i. Els." (Spal. 36-1) klar zentrisch auf 2 Kr. orange (unten ausgabetypisch etwas verkürzte Zähne), seltene Verwendung einer Kreuzer-Marke im Groschen-Gebiet! Attest Sommer
1/4 Gr. violett im Paar (min. "eckrund") auf Postkarte mit K1 "Schubin", Mi. 500,-
1/4 Gr. purpur im Paar (linke Marke ein ausgabetypisch verkürzter Zahn) auf Prachtbriefstück mit K1 von Preuß.-Stargard, Fotoexp. Zill
1/4 Gr. violett, ein unbedeutend verkürzter Zahn, in seltener wertgleicher Mischfrankatur mit 1/4 Gr. violett, großes Schild, auf sehr sauberer Postkarte mit Ra3 "Leipzig P.E. Nr. V. Lindenau", interessanterweise war die 1/4 Gr. großes Schild schon einmal auf einem anderen Ganzstück platziert
Brustschilde, 21 versch. gest. Werte (ein Dreierstreifen Nr. 18) in oft guter Erhaltung, Nr. 1, 3-6, 7, 9, 10, 14, 17, 18(4), 19, 20, 23a, 25-27, 29. Eine Nr. 18 L15, Befund Sommer. Mi. 1492,-
Brustschilde, 20 versch. gestempelte Werte in oft guter Erhaltung, ab Nr. 1, mit Nr. 3-6, 7, 9, 10, 14, 16-20, 23 (Paar und Einzelstück auf Briefstück), 25, 26, 27a, 29 und 30 (gepr. Krug). Mi. 2204,-
Brustschilde, 26 versch. gestempelte Werte in oft guter Erhaltung, ab Nr. 1-6, 7, 8, 9 zus. mit Nr. 10 auf Briefstück, 11, 12 (hs.), 14-20, 22, 23, 25, 26 (per zwei auf Bfst.), seltene Nr. 28, 29 und 30. Mi. über 6000,-
1/3 Gr. grün als Überkleber (kleine Mängel) auf Viktoria-Nationalinvaliden-Umschlag NDP 1/3 Gr. grün, vorbereitet und nicht gelaufen, selten!
1/3 Gr. gelblichgrün, acht Werte mit Stempelfrühdaten aus Januar 1872: 2. bis 8.1.72 komplett, sowie 10.1.72
1/3 Gr. hellgrün einzeln auf etwas bügiger Orts-Drucksachenkarte aus Straßburg 1872, sowie 1/2 Gr. orange einzeln auf Brief mit Ra2 "Wirsitz" in den eigenen Landbezirk