10 Pfg. aus Nothilfe-Block, nebst Paar 1 Pfg. Hitler, auf Bedarfsbrief von Hamburg 1935 nach Kiel, Mi. 800,-
Nothilfe-Block ungebraucht mit nur kleinen Spuren am Rand, Mi. 1500,-
Nothilfe-Block ungebraucht, Mi. 1500,-
Nothilfe-Block ungebraucht, Rand Falzreste (und kleiner Randfleck), Marken tadellos postfrisch (diese lose schon 1200,-)
Hindenburg, vier portoger. Briefe mit hohen Mehrfach-Frankaturen 1 Pfg. per acht und per zwölf, 6 Pfg. per neun (Expreß), sowie 8 Pfg. per zwölf (Wert, zwei Marken Mgl.)
Zwei gute Doppel-Ganzsachenkarten 5 Pfg. Hitler je mit ZuF gelaufen, einmal 1 Pfg. Hindenburg (Frage- und Antwortteil gelaufen), sowie Orts-R-Karte mit portoger. ZuF
1 Pfg. Hindenburg im Paar aus der linken oberen Bogenecke auf Briefstück mit Druckerzeichen "4", dieses bisher laut Michel-Handbuch unbekannt!
Hindenburg, Einheitsgeberbogen 1.2 und 3 je postfrisch, ein Wert am Rand kleine Falte, Mi. 320,-
Hindenburg, Markenheftchenbogen 42 ungefaltet postfrisch, Mi. 550,-
Hindenburg, vier seltene Einzelfrankaturen: 3 Pfg. auf Post-Anschriften-Prüfkarte, 20 Pfg. auf Inlands-Postanweisung, 25 Pfg. auf Lupo-Auslandskarte zum Sonderporto nach Ungarn (ein Zahn), und 80 Pfg. auf Lupo-Überseebrief nach Mexiko mit Zensur
3 und 30 Pfg. Hindenburg als seltene Portostufe auf R-Fenster-Drucksachencouvert von Erfurt nach Weimar, weiter und retour
Hindenburg, Markenheftchen-Bogen 49.4 (bessere Variante mit 9,5mm Streichleisten-Abstand), 51.1 und 52, je postfrisch. MHB 49 ein Wert herstellungsbedingter Papiereinschluß = kein Mangel. Mi. 1250,-
3 Pfg. Hindenburg, gutes Y-Wasserzeichen, gestempeltes Bedarfsstück, Mi. 1500,-
6 Pfg. Hindenburg, Abart "geklebte Papierbahn" (rechts unten unbedruckt, siehe Foto), gestempelt, Mi. ohne Bewertung
10 Pfg. Hindenburg (ein Zahn) als seltene Einzelfrankatur auf Karte "Zeitungssache" aus Neuwied 1935