10 Pfg. Hitler per 30 (!) in seltener Verwendung auf Postsparbuch-Karte aus Bautzen, spät 14.3.45
12 Pfg. Hitler, Abart "geklebte Papierbahn" (nur der untere Teil gedruckt), wahrscheinlich ehemals gebraucht und auch so signiert Schlegel, Mi. ohne Bewertung
30 + 30 Pfg. WHW als seltene Einzelfrankatur auf Drucksache der 6. Gewichtsstufe (! Couvert dopp. verwendet, Mittelbug ausserhalb) von Marktheidenfeld 1944 nach Würzburg
50 Pfg. Wehrmacht vom Rand als seltene Einzelfrankatur auf Orts-R-Brief aus Berlin (telegraphische Adresse teils überschrieben) in der 4. Gewichtsstufe (!) 1943
6 + 4 Pfg. großer Preis von Wien, geschnittener Probedruck, sign. Ludin. Mi. 200,-
Vier Ausgaben auf FDCs, dabei R-FDC mit gleich fünf Serien (!) Goldschmiedekunst, Mi. 540,- +
30 + 20 Pfg. Wehrmacht im zentr. gest. Rand-Viererblock auf Lupo-R-Expreßbrief gg. Rsch. aus Fulda 1944, sowie 12 + 18 Pfg. Arbeitsdienst im Oberrandpaar auf portoger. Brief
SA/SS, alle vier verschiedenen (!) Bogenecken-Viererblöcke postfrisch, Mi. 1280,- +
Elf bessere Privat-Ganzsachenkarten, meist gebraucht, teils ungebraucht: PP8C3-03, PP32C8-01, PP57C1, PP81C3-01, E2-01, PP101E1, E5, PP122C7, C115, PP127C7 und C54
10 Pfg. Krone-Adler, Kartenbrief-Ganzsache 10 Pfg. in seltener Ersttags-Verwendung, Altenburg 1.1.97
Ganzsachenkarte 5 Pfg. Reichsadler, zwei ungebrauchte, völlig verschnittene Karten, jeweils zwei Teile der Wertstempel rechts bzw. rechts und links
Drei gute Ganzsachenkarten 15 Pfg. gebraucht ins Ausland, P173I mit ungebr. Antwortteil, P219I nach Belgien und P223 nach Holland und von dort zurück
Zwei bessere Hitler-Ganzsachenkarten, 5 Pfg. mit Propaganda-Zudruck als Ortskarte München, sowie 6 Pfg. ohne Propaganda-Zudruck als Fernkarte
Drei gute gebrauchte Privat-Ganzsachen ab 1897, PP8C2-01, PP97B5-02, sowie PU127A4/02 mit ZuF