Währungsgeschädigten-Block, dabei 30 Pfg. mit Plattenfehler "zusätzlicher Schraffierungsstrich", tadellos mit ESST. Mi. "-.-" (normaler Block 2200,-, die Abarten 3500,-), sign. Schlegel
Währungsgeschädigten-Block postfrisch, dabei 30 Pfg. mit Plattenfehler "zusätzlicher Schraffierungsstrich in Opferschale" (zudem sieht man relativ gut die Retusche des Plattenfehlers Nr. 68I). Kleiner Gummieinschluß herstellungsbedingt. Mi. "-.-"
Währungsgeschädigten-Block, alle drei Plattenfehler, I ungebraucht, II und III postfrisch, seltenes Angebot! Mi. 6000,-
Währungsgeschädigten-Block mit SST, sowohl 10 als auch 30 Pfg. mit Plattenfehler, sign. Lippschütz. Mi. 3500,-
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern auf der 10 und 30 Pfg. mit SST. Mi. 3500,-
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern ungebraucht, Mi. 1000,-
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern postfrisch, Attest Schlegel. Mi. 2500,-
Währungsgeschädigten-Block mit zwei Plattenfehlern postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 2500,-
Währungsgeschädigten-Block postfrisch, dabei 10 Pfg. mit neuem Plattenfehler "grüner Punkt rechts am Handgelenk", sign. Schlegel. Mi. 2500,-
30 + 5 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler "zusätzlicher Strich in Opferschale" postfrisch, Mi. 250,-
30 + 5 Pfg. Währungsgeschädigte, Plattenfehler "Strich an Opferschale" postfr. vom Unterrand, Mi. 250,-
Jahrgänge 1951 bis 1953 (und einige Werte danach wie Nr. 120), ohne Nr. 87 und 91-100, gestempelt, Höchstwerte Gedächtniskirche gepr. Mi. 1012,-
Jahrgänge 1950 bis 1953 kpl. postfrisch, Mi. 1006,-
Sechs gute frühe FDCs inkl. Nr. 71 (per zwei mit ZuF), 72-73, 76, 80-81, 85 und 110-11. Mi. 1005,-