2 DM Bauten auf zwei Paketkarten:, nebst 60 Pfg. auf Karte ab Neukölln, sowie 2 DM im Dreierstreifen nebst 5 u. 80 Pfg. auf Paketkarte von Schöneberg (ein Wert "eckrund")
2 und 3 DM (diese gut sign. Schlegel) je mit gutem Wasserzeichen X gest., 2 DM ein kurzer Zahn, dazu 3 DM mit Plattenfehler I, alle Berliner Rundstempel, Mi. 700,-
3 DM Bauten, nebst 10 Pfg., auf Paketkarte für drei Pakete ab Friedenau 1956, Mi. 280,- +
10 Pfg. Goethe als portoger. EF auf Berliner Ortsbrief, sowie (Einriß) nebst 20 Pfg. und Württemberg UPU auf Siegerbrief. Mi. der tadellosen Marken 255,-
Goethe postfrisch, dabei Plattenfehler Nr. 61I und 63I, Mi. 480,-
Goethe postfrisch und auf Luxusbriefstücken mit SST, je sign. Schlegel. Mi. 500,-
Goethe postfrisch, dabei 10 u. 30 Pfg. je mit Plattenfehler I. Mi. 470,-
Vier bessere Einzelfrankaturen, inkl. Randstück 20 Pfg. Goethe und 15 Pfg. Männer auf Lupokarte, Mi. 630,-
30 Pfg. Goethe, zwei portoger. Einzelfrankaturen auf Auslandsbriefen je von Berlin, in die Schweiz bzw. nach England. Mi. 400,-
30 Pfg. Goethe mit Plattenfehler "Farbpunkt" als Einzelfrankatur auf portoger. Auslandsbrief von B.-Charlottenburg 1950 nach Finnland
Grünaufdruck postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 250,-
1 DM Grünaufdruck im postfrischen Oberrand-Viererblock mit zweimal POR, Attest H.D. Schlegel. Mi. 1120,- ++