Bauten eng gezähnt (hier fehlen drei billige Werte) sowie weit gezähnt (mit zusätzlich Nr. 100II) je postfrisch. Mi. 1200,-
Bauten eg (ohne Nr. 94, Nr. 97 leichter Gummibug) und wg postfrisch, Mi. 910,-
Bauten-Ganzsachen-Doppelkarte 10 Pfg. ungebraucht, Mi. 180,-
20 Pfg., drei versch. ungewöhnliche Einzelfrankaturen: auf Adressteil einer Auslands-Drucksache (ab 101-150gr.) in die Schweiz, auf Postanweisung, sowie auf Gebührenmeldung für zu wenig bezahltes Porto für ein Paket
40 Pfg. eg, vier verschiedene Einzelfrankaturen: auf Adressträger einer Drucksache (251-500gr.) 1951, auf Adresse von Zeitungs-Drucksache (501-1000gr.) 1949, auf Übersee-Lupokarte nach Israel, sowie auf seltener Gebührenmeldung für zu wenig bezahltes Porto für ein Paket
90 Pfg. Bauten, Type III, W, im breitrandigen ungezähnten Paar auf gelaufenem Zensur-Auslands-Expreßbrief von Simbach 1953 nach Wien
2 bis 5 DM Bauten, "hohe Treppe", postfrisch, Mi. 560,-
2 DM Bauten, zwei verzähnte Marken, zu schmal bzw. zu breit
Berlinhilfe auf schön gest. Blanko-Karte (mit Nr. 102I), sowie 20 Pfg. per zwei als MeF auf Bedarfs-Doppelbrief, Mi. 209,- +
Exportmesse-Block auf portogerechtem R-Brief (Couvert etwas verkürzt) aus Stuttgart-Vaihingen, Mi. lose gest. 350,-
Exportmesse-Block mit Zusatzfrankatur auf gelaufenem Lupo-Brief mit SST von der Messe vom Ersttag, Gebrauchserhaltung, Mi. 500,-
30 Pfg. Exportmesse und 4 Pfg. Bauten auf NN-Drucksache ab Dassel und retour, bessere Portorate
Exportmesse-Block tadellos mit ESST, sign. H.D. Schlegel. Mi. 250,-
Exportmesse-Block auf Übersee-FDC, Mi. 500,-
Exportmesse-Block zweimal postfrisch (einmal 20 Pfg. mit deutlich nach oben verschobenem Druckbild, sowie einmal mit ESST. Mi. 530,- +