3 Mk. Taube, postfr. linker Rand-Fünferstreifen mit extremem Verschnitt im Bogenrand und herstellungsbedingter Druckfalte in der oberen Marke
3 Mk. Taube mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel" (zusätzlich zwei kleine Tiefdruck-Striche am Rand) gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 250,-
5 Mk. lilaultramarin und schwärzlichultramarin (sign. ArGe) je im postfrischen Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, je einmal Plattenfehler I, Mi. 480,- ++
5 Mk. Taube, beide Farben, je in Zehnfach-MiF Ost auf zwei R-Briefen, u.a. mit Bezirkshandstempeln (sign. Fläschendräger)
5 Mk. in guter Farbe violettultramarin gestempelt, Fotoexp. Stumm. Mi. 180,-
5 Mk. violettblau gestempelt, Fotoexp. Hohmann. Mi. 180,-
5 Mk. Taube in besserer Farbe im Paar, nebst 10 Pfg. SBZ, auf Briefstück, Fotoexp. Hohmann. Mi. 360,-
Zwei 10-fach-Frankaturen aus Berlin: 5 Mk. Taube in MiF mit u.a. Band-/Netz, sowie 12 Pfg. Ziffern (Nr. 919) per fünf auf Drucksache
50 Pfg. Exportmesse je als Einzelfrankaturen auf zwei Briefen von Berlin-Charlottenburg (mit Zensur) und Frankfurt/M. in die Schweiz
50 Pfg. Exportmesse in guter b-Farbe postfrisch, Fotoexp. Bernhöft (Kopie für getrenntes Paar). Mi. 160,-
50 Pfg. Exportmesse in guter b-Farbe postfrisch vom Rand, Fotoexp. Bernhöft. Mi. 160,-
Ganzsachenkarten, drei gebrauchte Karten: P951 mit 5 und 75 Pfg. als Expreßkarte, sowie zwei Auslandskarten 30 Pfg., dabei seltene Doppelkarte mit ungebr. Antwortteil
Allgemeine Ausgabe in Zwischenstegaaren kpl. postfrisch (teils übliche Vorfaltung entlang der Zahnreihen), Nr. 5yZW Fotoexp. Straub. Mi. 155,-
3, 12(2) u. 15 Pfg. Wappen je Bogenecken mit Bogenzähler auf vier portoger. Briefen, meist mit Zusatzfrankatur
8 Pfg. auf Ortsbrief, 19.1.46, mit rotem Not-L2 "Dettingen b. Urach"