Belize/Britisch-Honduras, 1888, 2 C. a. 6 C. rosa halbiert auf sauber gestempeltem Briefstück (von Drucksache)
Dänisch-Westindien, 1903, 4 C. graublau/braun halbiert auf Ortsbrief aus Fredericksted auf St. Croix
El Salvador, 1894, 5 C. gelbbraun per drei auf Brief via New York in die Schweiz, rs. Transitstempel von New York
El Salvador, 1908, 13 C. auf Brief via Panama nach Frauenfeld in der Schweiz
El Salvador, 1910, 12 C. und 5 C. Nationalpalast auf Brief mit Leitwegen Zacapa, Puerto Barrios, New Orleans und New York, nach Frauenfeld in der Schweiz
El Salvador, 1910, 5 und 12 C. auf Bank-Bedarfsbrief (leichte Gebrauchsspuren) von San Salvador in die Schweiz
Guatemala, 1887, 2 C. braun, seltener Fünferstreifen auf etwas getöntem Brief nach München
Guatemala, 1894/1904, zwei Ganzsachenkarten 3 C. rot, einmal mit ZuF 2 C. (Bugspur) nach Deutschland bzw. Kanada
Guatemala, 1899, vier Werte auf Aufdruck-Ganzsache 2 C., als R-Brief nach Hildburghausen
Haiti, 1863, Brief aus Port Au Prince via England nach Reims/Frankreich, Ra2 "G.B. 1 F. 60 C." und Taxstempel "8"
Haiti, 1910/24, zwei Ganzsachenkarten 2 C. rot/bläulich von Jacmel bzw. Cayes je nach Deutschland
Kanada, 1868, bar bezahlter Brief von Montreal nach England, trotz vorausbezahltem Porto von 1 Sh. 4 C. in England mit Nachporto belegt
Leeward-Inseln, 1891, 1 P. Streifband-Ganzsache mit privatem Zudruck von Antigua nach Erfurt gelaufen
Mexiko, 1861, Flugpostmarke 50 C. mit rotem Aufdruck zum Raketenstart postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "723661", seltene Marke. Mi. "-.-"
Mexiko, 1914, Lokalausgabe "Sonora", 5 C. schw./rot, breitrandig, auf Brief mit Duplex-Entwertung nach Hermosillo