1900, Ganzsachenkarte 10 P. gebraucht ab Abo-Turku mit seltener Entwertung durch "Segelschiff"-Ovalstempel
70 Jahre Rotes Kreuz bzw. 50 Jahre Pfadfinder-Bewegung, 1993, jeweils 17.000 Sätze postfrisch in kpl. Bögen bzw. großen Einheiten, dazu zusätzlich 560 postfrische Werte Pfadfinder-Bewegung. Mi. 86.400,-, unser Angebot entspricht 8,5% (!) der Gesamt-Auflage
8 P. schw./grünlich, Durchstich "C" in üblich etwas unregelmäßiger Beschaffenheit, seltener Dreierstreifen gestempelt
10 Mk. schwarz/grau, ungebrauchter Höchstwert, Mi. 250,-
10 Mk. Zeppelin mit Plattenfehler "zweites P von ZEPPELIN im Aufdruck etwas verkürzt" tadellos gestempelt, Feld 37. Mi. "-.-" (zum Vergleich: der ebenfalls im Bogen nur einmal vorkommende Plattenfehler 161I wertet 3800,-, also müsste diese Marke mindestens den gleichen Katalogwert haben, mangels bisherigem Angebot ist ein solcher aber noch nicht im Michel gelistet!). Fotoexp. Schwenson
Automatenmarken, 1992, kpl. postfrische Serie von sieben Werten mit dem seltenen Zudruck "EMS Postin erikoispika ulkomaille", Hb. 420,-, ATM 12.1.ZS2
"Furnes", 1752, früher bräunlichschwarzer L1 auf Brief mit Inhalt nach Lille
"Lille", 1671, drei frühe, mit der Post beförderte Briefe nach Antwerpen
"Lille", 1671, früher, mit der Post beförderter Brief nach Antwerpen
"Lille", 1672, früher, mit der Post beförderter Brief nach Antwerpen
"Lille", 1673, früher kleiner, mit der Post beförderter Brief nach Antwerpen
"Macon", 1758, kleiner roter L1 (3 x 16mm), sowie 1763 schwarzer großer L1 (5 x 28mm) auf zwei Briefen nach Lyon, ersterer selten!
"Ostende", 1622, früher, mit der Post beförderter Brief nach Antwerpen
"Paris", 1801, Schreiben mit Franchisestempel des Präfekten von Neufchateau und gezeichnet "L. Bonaparte"
"Paris", 1847, roter K2 auf portofreiem Vordruckcouvert des Innenministeriums (mit zusätzlicher Franchise) nach Rampillon