Württemberg, reichhaltige Slg. ab zweimal Nr. 1 auf Vordrucken, mit Nr. 6-9, 20y gest. (Mi. 2500,-), "Eirund" kpl. und auch die Pfennigzeit reichhaltig mit Extras, hoher KW!
Württemberg, 1851/1920, sauber gestempelte Slg., beginnend mit tadellosen Nr. 1/4, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 6/9, 11/14, 16x, 17/19y inkl. 19yb, dopp. gepr. Thoma BPP, 22/23, 25/28, 31/34, 41, erster Krönchensatz usw. Mi. 3000,-
Württemberg, altes Lagerbuch mit 87 Kreuzer-Werten ab Nr. 1, u.a. mit Nr. 6, 14/15 (18 Kr., alleine Mi. 1500,-), 35, sowie reichhaltiger Teil Pfennigzeit, auch die Inflazeit gut, hoher KW!
Württemberg, 1851/1920, Slg. ab den Kreuzer-Ausgaben, beginnend mit Nr. 2/4, auf alten KABE-Vordrucken. Dabei Nr. 6/9, 11/14, Nr. 14b rechts angeschnitten, aber seltene Farbe, Nr. 16y, 18y, 22/23, Infla mit diversen kpl. Sätzen usw. Mi. 3700,-
Württemberg, alter Blätterposten, dabei gest. Nr. 5 u. 20y in 2. Wahl (Mi. 3600,-), ungebrauchte 18y und 19y (Mi. 2100,-) etc.
Württemberg, Kreuzerzeit, gest. Slg. auf Albumblättern, dabei viele gute Werte wie z.B. Nr. 1-4, 2d (gepr. Heinrich), 3b(2), 2y/3y (gepr. Heinrich bzw. Irtenkauf), 6-9, 8b, 11, 14, 16-19y, 17-19x, 22, 24 (Mgl.), 25b, 26d (gepr. Thoma), 28a und d, 30-33, 30b (gepr. Heinrich), 37, 41a (gepr. Heinrich) usw., etwas untersch. Erhaltung mit vielen Prachtstücken, hoher KW
Württemberg, gest. Slg. von 24 Kreuzer-Werten, mit Nr. 2/4, 6/9, 14, 18x/y, guter Nr. 29, zweimal Nr. 35, 36/40 usw. Mi. 2500,-
Württemberg, 1851/1920, gest. Slg. ab den Kreuzer-Ausgaben, u.a. mit Nr. 1/4, 6, Nr. 8 vom Oberrand, 9, 11, 14, Nr. 19y gepr. Irtenkauf, tadelloser Nr. 28 auf Bfst., gepr. Irtenkauf, 33 gepr., 37, 49, Pfennig-Zeit mit vielen kpl. Sätzen, da ungeprüft, alle billigst gerechnet, usw. Mi. entsprechend 2100,-
Württemberg, 1851/1920, saubere Slg. ab Nr. 2/3, mit Nr. 7/9, der Schwerpunkt aber bei den "modernen" Ausgaben postfr. und gest., häufig spezialisiert, u.a. nach Farben etc. Mi. 1900,-
Württemberg, 1851-1920, gest./ungebr., weitgehend kpl. Slg. ab 28 Kreuzer-Werten, dabei Nr. 2/4, 7/9, 12/14, 17x/y, 19x, 40/41, Pfennig u. Infla etc., alles im neuwertigen SAFE-Dual-Vordruckalbum
Württemberg, Slg. im Lindner-T-Vordruckalbum mit etlichen Marken in untersch. Erhaltung, dabei Nr. 2-4, 15 (repariert), 19, 25/28, 40/41, Pfennige, Infla u. Dienst
Württemberg, 1851/1920, Slg. ab den Kreuzer-Ausgaben, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 1/4, 6, 9, 11/13, 35/41, etliche Infla-Sätze usw. Mi. 1700,-
Württemberg, Pfennigzeit, umfangreiche Partie ex Nr. 44-62 im Steckbuch, dabei u.a. Nr. 48(3) ungebr., 48(27), 49(11), 52, 54(3), 58(2), je gest., Nr. 61 mit zwei gest. Paaren usw. Fundgrube für Stempel und Farben. Ferner Nr. 184/88 und 272/81 in großen ungestempelten Einheiten (unberechnet), interessantes Los für den Spezialisten
Württemberg, Partie von etwa 1500 postfr./ungebr. und gest. Werten der "modernen" Ausgaben. Dabei Nr. 51 im gest. Viererblock (Mi. 150,-), viele Werte ex Nr. 134/43 inkl. Nr. 135 postfr. per vier (Mi. 100,-), 128 im postfr. 15er-Bogenteil (150,-) usw.
Württemberg, uriger Bestand mit über 2000 Werten ab einigen Kreuzern, vor allem aber sehr unübersichtliche Bestände der Dienstmarken-Ausgaben mit Bogenteilen bzw. Einheiten in allen Erhaltungen mit vielen Pfennig-Ausgaben, auch Belege u. Ganzsachen, interessant und möglicherweise Fundgrube